新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 汇添富保鑫保本混合(003189)

汇添富保鑫保本混合

(003189)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.2900  元  
类型: 保本型 风格: 成长型 基金经理: 吴江宏 成立日期:

常用名称:

申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.60%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

汇添富保鑫保本混合(003189)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
汇添富3年运作混 1.7440 -2.45%
汇添富高息债A 1.5760 0.06%
汇添富高息债C 1.4860 0.07%
汇添富和聚宝 0.6761 --
汇添富恒生指数分 1.0410 0.10%
汇添富恒生指数分 1.0910 -3.45%
汇添富货币C 0.7320 --
汇添富货币D 0.7320 --
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2020-11-301.2900-0.15%
2020-11-271.29200.16%
2020-11-261.29000.16%
2020-11-251.2880-0.31%
2020-11-241.2920-0.08%
2020-11-231.29300.31%
2020-11-201.28900.00%
2020-11-191.28900.16%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
汇添富保鑫保本混合0.15%1.57%1.97%5.55%9.57%19.04%23.12%7.65%
上证综指2.54%5.50%2.36%14.82%7.97%22.36%1.01%3.32%
沪深3000.34%5.64%2.99%24.52%27.86%57.73%24.60%21.08%
和讯基指-0.13%0.76%0.45%5.76%15.20%43.17%58.93%8.71%
上证基指0.30%3.54%0.31%15.20%17.83%30.33%18.03%13.73%
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

汇添富保鑫保本混合(003189)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

汇添富保鑫保本混合(003189)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

汇添富保鑫保本混合(003189)基金经理

吴江宏硕士 任职日期:2019-10-15
吴江宏先生,中国国籍,厦门大学金融工程硕士,9年证券从业经历。2011年加入汇添富基金管理股份有限公司任固定收益分析师。2015年7月17日起任汇添富可转换债券债券型证券投资基金基金经理,2016年4月19日至2019年4月27日,担任汇添富盈安保本混合基金的基金经理,2016年9月29日至2019年10月15日担任汇添富保鑫保本混合型证券投资基金的基金经理,2017年3月13日至2019年1月16日任汇添富鑫利债券基金的基金经理。2017年4月20日至2019年9月4日,担任汇添富鑫益定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年6月23日至2019年8月28日,担任汇添富鑫汇定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年9月27日至2020年6月3日,担任汇添富民丰回报混合型证券投资基金基金经理。2018年1月25日起至2019年8月29日担任汇添富鑫永定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年4月16日至2020年3月23日,担任汇添富鑫盛定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年9月28日至2020年6月4日,担任汇添富年年丰定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2018年9月28日起,担任汇添富双利债券型证券投资基金的基金经理。2019年1月16日至2020年3月23日,担任汇添富鑫利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2019年4月27日至2020年3月23日,担任汇添富盈安灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年8月3日至2019年8月13日起,担任汇添富盈稳保本混合型证券投资基金基金经理。2019年8月13日至2020年3月23日,担任汇添富盈泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年8月28日起,担任汇添富6月红添利定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2019年8月28日起,担任汇添富添福吉祥混合型证券投资基金的基金经理。2019年8月28日起,担任汇添富盈润混合型证券投资基金的基金经理。2019年8月28日起至2020年10月30日,担任汇添富弘安混合型证券投资基金的基金经理。2019年10月15日起,担任汇添富保鑫灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2017年3月15日起担任汇添富绝对收益策略定期开放混合型发起式证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区