新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 嘉实安益混合(003187)

嘉实安益混合

(003187)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.2350  元  
类型: 混合型 风格: 成长型 基金经理: 赖礼辉 曲扬 成立日期:

常用名称:

申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.00%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

嘉实安益混合(003187)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2020-11-271.23500.16%
2020-11-261.23300.08%
2020-11-251.23200.00%
2020-11-241.2320-0.08%
2020-11-231.23300.08%
2020-11-201.23200.00%
2020-11-191.2320-0.08%
2020-11-181.23300.08%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
嘉实安益混合0.24%0.57%0.73%2.57%5.65%9.78%17.28%5.02%
上证综指3.13%4.20%1.93%18.34%9.50%22.00%0.72%4.01%
沪深3001.07%5.99%2.82%28.80%29.84%56.55%24.02%21.58%
和讯基指-0.13%0.76%0.45%5.76%15.20%43.17%58.93%8.71%
上证基指0.73%3.22%0.10%18.12%18.92%29.98%17.79%13.93%
同类排名1521|51623647|51623029|51624434|51624273|51623891|51622776|51624172|5162
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

嘉实安益混合(003187)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

嘉实安益混合(003187)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

嘉实安益混合(003187)基金经理

赖礼辉硕士 任职日期:2020-10-19
赖礼辉,中国国籍,硕士研究生,13年证券从业年限。曾任长城证券有限责任公司金融研究所股票行业研究员、瑞银证券有限责任公司财富管理部证券分析师,2012年2月加入嘉实基金管理有限公司固定收益部,历任信用研究员、投资经理。自2020年10月19日起,担任嘉实安益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2020年10月19日起,担任嘉实致安3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。
曲扬硕士 任职日期:2016-08-25
曲扬女士,中国国籍,硕士研究生,16年证券从业年限,曾任中信基金债券研究员和债券交易员、光大银行债券自营投资业务副主管,2010年6月加入嘉实基金管理有限公司任基金经理助理。2011年11月18日起至2012年11月21日任嘉实稳固收益债券型证券投资基金的基金经理。2011年11月18日至2020年6月17日,任嘉实债券开放式证券投资基金基金经理。2012年12月11日至2019年12月28日担任嘉实纯债债券型发起式证券投资基金基金经理。2013年5月21日起至2019年12月28日,担任嘉实丰益纯债定期开放债券型证券投资基金的基金经理职务。2014年4月18日至2020年10月19日,担任嘉实稳固收益债券型证券投资基金的基金经理。2015年4月18日至至2019年11月2日,担任嘉实中证金边中期国债交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。2015年4月18日至2020年8月21日担任嘉实中证中期企业债指数证券投资基金(LOF)基金经理。自2016年3月18日至2020年6月17日,担任嘉实稳瑞纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年3月18日至2019年11月2日,担任嘉实稳祥纯债债券型证券投资基金的基金经理。。2016年3月30日至今任嘉实新财富混合、嘉实新起航混合基金经理。2016年4月26日至今任嘉实新优选混合、嘉实新思路混合基金经理。2016年5月17日至2017年8月22日任嘉实稳丰纯债债券基金经理。自2016年7月15日至2020年6月17日,担任嘉实稳鑫纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年8月25日至今任嘉实安益混合基金经理。2016年9月13日至今任嘉实稳泽纯债债券基金经理,2016年12月1日至2019年12月28日担任嘉实策略优选灵活配置混合型证券投资基金基金经理,2016年12月14日至2018年11月2日,担任嘉实价值增强灵活配置混合型证券投资基金基金经理,2016年8月25日至今任嘉实安益混合基金经理,2016年9月13日嘉实稳泽纯债债券基金经理,2016年12月14日任嘉实价值增强混合基金经理,2016年12月21日至2019年1月16日任嘉实新添瑞灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2017年2月28日至2018年6月30日任嘉实新添程混合基金经理,2017年3月9日至今任嘉实稳元纯债债券基金经理,2017年3月16日至今任嘉实稳熙纯债债券基金经理,自2017年6月21日至2019年11月2日,担任嘉实稳怡债券型证券投资基金的基金经理。2017年8月24日起至2017年12月22日,担任嘉实稳悦纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年9月28日起,担任嘉实新添辉定期开放灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年4月26日至2018年9月4日,担任嘉实新常态灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2016年12月1日至2018年12月21日,担任嘉实主题增强灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2019年1月8日至2020年3月13日,担任嘉实丰益策略定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2015年4月18日至2019年11月2日,担任嘉实中证金边中期国债交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2019年11月7日起,担任嘉实致华纯债债券型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区