新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛
 
对话  研究  要闻  研报  私募
滚动  公告  动态  专题  创投
 
净值  评级  申赎  新基金  基金筛选
排行  费率  分红  关注度  基金对比
 
微博  论坛
APP  基金吧
 
开户  超市  优选基金  定投频道  活期盈
登录  热销  新发基金  帮助中心  定期盈

博时合利货币(002960)基金经理

鲁邦旺:硕士 任职日期:2019-02-25

鲁邦旺,中国国籍,研究生硕士,10年证券从业年限。2008-2016中国平安保险(集团)股份有限公司/历任资金经理、固定收益投资经理。2016年加入博时基金管理有限公司,现任博时岁岁增利一年定期开放债券基金(2016年12月15日至今)、博时裕盈纯债债券基金(2016年12月15日至2017年10月26日)、博时裕嘉纯债债券基金(2016年12月15日至2017年11月16日)、博时裕达纯债债券基金(2016年12月15日至2019年3月11日)、博时保证金实时交易型货币市场基金(2017年4月26日至今)的基金经理、博时天天增利货币市场基金(2017年4月26日至今)的基金经理。博时保证金货币ETF基金(2017年4月26日至今)的基金经理。2016年12月15日至2018年2月8日博时裕坤纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年12月15日至2017年8月4日担任博时裕和纯债债券基金基金经理。2017年12月15日至2017年10月18日,担任博时裕丰纯债债券基金的基金经理。2017年10月26日至2019年3月11日,担任博时裕盈纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2017年10月18日至2019年3月11日,担任博时裕丰纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2017年11月16日至2019年3月11日,担任博时裕嘉纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2017年12月29日至2018年7月18日,担任博时安慧18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2018年2月8日至2019年3月11日,担任博时裕坤纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2018年3月19日起,担任博时兴荣货币市场基金的基金经理。自2018年7月2日至2019年8月19日,担任博时富业纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2016年12月15日至2018年6月23日,担任博时裕晟纯债债券型证券投资基金基金经理。自2019年2月25日起,担任博时合晶货币市场基金的基金经理。自2019年2月25日起,担任博时合鑫货币市场基金的基金经理。自2019年2月25日起,担任博时外服货币市场基金的基金经理。自2019年2月25日起,担任博时兴盛货币市场基金的基金经理。自2019年2月25日起,担任博时合利货币市场基金的基金经理。2016年12月15日至2019年3月11日担任博时裕康纯债债券基金基金经理。2016年12月15日至2019年3月11日担任博时裕瑞纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月15日至2019年3月11日担任博时裕泰纯债债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月15日至2019年3月11日,担任博时裕恒纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年12月15日至2019年3月11日,担任博时裕荣纯债债券型证券投资基金的基金经理。