新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 万家瑞和混合C(002665)

万家瑞和混合C

(002665)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.1592  元  
类型: 混合型 风格: 成长型 基金经理: 苏谋东 郅元 成立日期:

常用名称:

申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.00%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

万家瑞和混合C(002665)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-03-051.1592-0.08%
2021-03-041.1601-0.13%
2021-03-031.16160.22%
2021-03-021.1590-0.05%
2021-03-011.15960.04%
2021-02-261.1591-0.20%
2021-02-251.16140.04%
2021-02-241.16090.01%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
万家瑞和混合C0.01%-0.06%1.43%3.43%2.22%7.74%13.41%0.68%
上证综指-1.99%1.43%-0.05%4.92%12.51%7.07%0.14%1.89%
沪深300-3.78%-4.33%3.89%10.33%31.66%40.53%29.06%0.99%
和讯基指-0.35%-0.45%3.74%4.26%12.69%30.21%61.83%0.75%
上证基指-1.97%-2.39%0.10%2.40%15.83%20.52%18.75%-0.84%
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

万家瑞和混合C(002665)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

万家瑞和混合C(002665)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

万家瑞和混合C(002665)基金经理

苏谋东硕士 任职日期:2020-07-16
苏谋东,男,中国国籍,复旦大学经济学硕士,CFA,12年证券从业年限。2008年7月进入宝钢集团财务工作,从事固定收益投资研究工作、担任投资经理职务。2013年3月加入万家基金管理有限公司,担任基金经理职务,现任固定收益部副总监。现任万家强化收益定期开放债券基金基金经理、万家日日薪货币基金基金经理(2014年5月16日至2017年9月13日)、万家添利债券型基金(LOF)基金经理(2014年5月24日至2017年9月13日)、万家信用恒利债券基金基金经理、万家恒瑞18个月定期开放债券型证券投资基金(2016年8月15日至2017年9月13日)、万家瑞盈灵活配置混合型证券投资基金(2017年1月14日至2019年9月9日)。2017年2月13日至2019年9月21日,担任万家现金增利货币市场基金基金经理。2016年9月18日至2018年3月1日,担任万家年年恒祥定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年11月15日至2018年3月1日,担任万家年年恒荣定期开放债券型证券投资基金基金经理。2016年11月18日至2018年3月1日,担任万家鑫通纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年11月25日至2018年3月1日,担任万家鑫稳纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年8月18日起,担任万家安弘纯债一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年9月20日至2019年11月27日,担任万家家瑞债券型证券投资基金基金经理。2018年7月11日起,担任万家瑞富灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年7月11日至2019年9月9日,担任万家鑫璟纯债债券型证券投资基金基金经理。2018年8月20日至2019年9月21日,担任万家鑫悦纯债债券型证券投资基金的基金经理。2018年8月15日至2019年6月11日,担任万家颐达保本混合型证券投资基金的基金经理。2018年8月15日至2020年10月20日,担任万家瑞舜灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年8月15日起,担任万家瑞祥灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年9月18日起,担任万家增强收益债券型证券投资基金基金经理。2016年12月13日至2018年10月9日,担任万家恒景18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2019年3月19日至2020年5月26日,担任万家瑞丰灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2019年5月9日至2020年5月26日,担任万家瑞尧灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2019年6月11日至2019年12月12日,担任万家颐达灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2016年7月16日至2019年6月29日,担任万家颐和保本混合型证券投资基金的基金经理。自2019年6月29日至2019年12月27日,担任万家颐和灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2017年1月18日至2019年9月9日,担任万家鑫丰纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2020年3月5日起担任万家民丰回报一年持有期混合型证券投资基金基金经理。自2020年7月16日起,担任万家瑞和灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。
郅元硕士 任职日期:2019-12-20
郅元,中国国籍,研究生、硕士,7年证券从业年限。2012年3月至2013年7月,在天安财产保险股份有限公司资产管理部工作,担任信用分析、交易等职;2013年7月至2018年6月,在华安基金管理有限公司工作,先后担任集中交易部交易员、固定收益部基金经理助理等职;2018年6月进入万家基金管理有限公司。2018年7月24日起,担任万家现金增利货币市场基金、万家天添宝货币市场基金的基金经理。2019年1月31日起,担任万家日日薪货币市场证券投资基金的基金经理。2019年12月20日起,担任万家货币市场证券投资基金的基金经理。2019年12月20日起,担任万家瑞和灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2019年12月27日起,担任万家民安增利12个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区