新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛
 
对话  研究  要闻  研报  私募
滚动  公告  动态  专题  创投
 
净值  评级  申赎  新基金  基金筛选
排行  费率  分红  关注度  基金对比
 
微博  论坛
APP  基金吧
 
开户  超市  优选基金  定投频道  活期盈
登录  热销  新发基金  帮助中心  定期盈

广发集裕债券A(002637)基金经理

曾刚:硕士 任职日期:2021-04-08

曾刚,男,中国籍,20年证券从业经历,中国科技大学学士,清华大学MBA,1971年出生。2008年5月15日至2010年2月5日任华富基金管理有限公司华富货币基金的基金经理,2008年5月28日至2011年11月1日任华富收益增强债券基金的基金经理,2010年9月8日至2011年11月1日任华富强化回报债券基金的基金经理。2011年11月加入汇添富基金,历任金融工程部高级经理、基金经理助理,现任固定收益投资副总监。2012年5月9日至2014年1月21日任汇添富理财30天基金的基金经理,2012年6月12日至2014年1月21日任汇添富理财60天基金的基金经理,2012年9月18日至2020年9月18日担任汇添富多元收益债券型证券投资基金的基金经理,2012年10月18日至2014年9月17日任汇添富理财28天基金的基金经理,2013年1月24日至2015年3月31日任汇添富理财21天基金的基金经理,2013年2月7日至2020年6月12日,担任汇添富可转换债券债券型证券投资基金的基金经理,2013年5月29日至2015年3月31日任汇添富理财7天基金的基金经理,2013年6月14日至2020年6月4日,担任汇添富实业债债券型证券投资基金的基金经理,2013年9月12至2015年3月31日任汇添富现金宝货币基金的基金经理,2013年12月3日至2020年9月18日,担任汇添富双利增强债券型证券投资基金的基金经理,2015年11月26日至2020年7月1日担任汇添富安鑫智选灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年3月16日至2019年8月28日,担任汇添富稳健添利定期开放债券基金的基金经理,2016年4月19日至2019年4月27日,担任汇添富盈安保本混合基金的基金经理,2016年8月3日至2019年8月13日担任汇添富盈稳保本混合基金的基金经理。2016年9月29日至2019年10月15日担任汇添富保鑫保本混合型证券投资基金的基金经理,2016年12月6日至2019年8月28日,担任汇添富长添利定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2017年5月15日至2020年6月4日,担任汇添富年年益定期开放混合型证券投资基金基金经理。自2018年2月11日至2020年7月1日,担任汇添富熙和精选混合型证券投资基金基金经理。2016年2月17日至2019年8月28日担任汇添富6月红添利定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2018年7月6日至2020年7月1日,担任汇添富达欣灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2019年4月27日至2020年3月23日,担任汇添富盈安灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2019年8月13日起至2020年5月20日,担任汇添富盈泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年9月17日至2020年9月18日,担任汇添富睿丰混合型证券投资基金(LOF)的基金经理。2019年9月17日至2020年9月18日,担任汇添富新睿精选灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2019年9月17日至2020年9月18日,担任汇添富民安增益定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2019年9月17日至2020年9月18日,担任汇添富年年泰定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2019年10月15日至2020年6月4日,担任汇添富保鑫灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2021年1月12日起,担任广发集嘉债券型证券投资基金的基金经理。自2021年4月8日起,担任广发集裕债券型证券投资基金的基金经理。自2021年5月17日起,担任广发恒鑫一年持有期混合型证券投资基金的基金经理。自2021年5月24日起,担任广发集优9个月持有期债券型证券投资基金的基金经理。自2021年8月3日起,担任广发恒益一年持有期混合型证券投资基金的基金经理。自2021年10月27日起,担任广发恒阳一年持有期混合型证券投资基金的基金经理。自2021年11月15日起,担任广发恒享一年持有期混合型证券投资基金的基金经理。