新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 金鹰元祺保本混合(002490)

金鹰元祺保本混合

(002490)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.2626  元  
类型: 债券型 风格: 其他 基金经理: 林暐 林龙军 成立日期:

常用名称:

申购:暂停赎回:暂停 申购费率: 0.80%
理财客优惠申购费率:-- (--)
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

金鹰元祺保本混合(002490)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
金鹰保本混合C 1.3500 -0.04%
金鹰产业整合混合 1.4000 -0.85%
金鹰改革红利混合 1.7780 -0.61%
金鹰货币A 0.6420 --
金鹰货币B 0.7078 --
金鹰科技创新股票 0.9840 -1.30%
金鹰民族新兴灵活 2.0420 -0.54%
金鹰现金增益货币 0.7254 --
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2020-11-301.26260.06%
2020-11-271.26180.14%
2020-11-261.2600-0.06%
2020-11-251.2607-0.34%
2020-11-241.26500.07%
2020-11-231.26410.45%
2020-11-201.25850.23%
2020-11-191.25560.13%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
上证综指2.54%5.50%2.36%14.82%7.97%22.36%1.01%3.32%
沪深3000.34%5.64%2.99%24.52%27.86%57.73%24.60%21.08%
和讯基指-0.13%0.76%0.45%5.76%15.20%43.17%58.93%8.71%
上证基指0.30%3.54%0.31%15.20%17.83%30.33%18.03%13.73%
同类排名665|2873208|2873193|2873331|2873225|2873280|2873149|2873217|2873
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

金鹰元祺保本混合(002490)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

金鹰元祺保本混合(002490)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

金鹰元祺保本混合(002490)基金经理

林暐硕士 任职日期:2019-10-18
林暐先生,中国国籍,研究生、硕士,9年证券从业年限,2010年4月至2012年12月曾任兴业证券股份有限公司交易员,2012年12月至2015年4月曾任中海基金管理有限公司基金经理助理,2015年4月至2016年8月曾任兴业证券股份有限公司投资经理,2016年8月至2018年6月曾任国泰君安证券资产管理有限公司投资经理。于2018年6月加入金鹰基金管理有限公司,担任投资经理。自2019年6月26日,担任金鹰鑫日享债券型证券投资基金的基金经理。自2019年7月12日起,担任金鹰添鑫定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2019年7月12日起,担任金鹰添盛定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2019年10月18日起,担任金鹰元祺信用债债券型证券投资基金的基金经理。
林龙军硕士 任职日期:2018-06-02
林龙军,中国国籍,研究生,硕士,12年证券从业经历。曾任兴全基金管理有限公司产品经理、研究员、基金经理助理、投资经理兼固收投委会委员等职务。2018年3月加入金鹰基金管理有限公司。自2018年5月17日起,担任金鹰持久增利债券型证券投资基金基金经理。自2018年5月17日起,担任金鹰鑫益灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2018年5月17日起,担任金鹰元安混合型证券投资基金基金经理。自2018年5月17日起,担任金鹰元丰债券型证券投资基金基金经理。自2018年5月17日至2020年6月4日,担任金鹰添裕纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2018年6月2日起,担任金鹰民丰回报定期开放混合型证券投资基金基金经理。自2018年6月2日起,担任金鹰元祺信用债债券型证券投资基金基金经理。自2019年8月29日起,担任金鹰民安回报一年定期开放混合型证券投资基金基金经理。
新闻公告
互动专区