新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 华夏鼎利债券A(002459)

华夏鼎利债券A

(002459)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.3130  元  
类型: 债券型 风格: 其他 基金经理: 董阳阳 何家琪 成立日期:

常用名称:

申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.80%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

华夏鼎利债券A(002459)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2020-10-291.31300.15%
2020-10-281.31100.38%
2020-10-271.30600.62%
2020-10-261.29800.23%
2020-10-231.2950-0.92%
2020-10-221.3070-0.08%
2020-10-211.3080-0.46%
2020-10-201.31400.69%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
华夏鼎利债券A0.46%2.34%0.46%11.27%28.76%48.66%44.91%21.94%
上证综指-2.49%1.10%1.53%10.15%0.69%13.81%-6.32%-0.57%
沪深300-0.42%4.17%2.51%21.99%20.76%48.56%15.62%16.51%
和讯基指-0.50%-1.06%2.50%6.79%15.20%43.17%58.93%7.74%
上证基指-0.60%1.95%-0.19%13.91%14.13%26.20%13.24%11.13%
同类排名211|2870164|28701413|287097|287021|287023|287014|287022|2870
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

华夏鼎利债券A(002459)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

华夏鼎利债券A(002459)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

华夏鼎利债券A(002459)基金经理

董阳阳硕士 任职日期:2020-06-23
董阳阳先生,美国波士顿学院金融学硕士、工商管理学硕士。曾任中国国际金融有限公司投行业务部经理。2009年8月加入华夏基金管理有限公司,曾任研究员、基金经理助理、投资经理等,现任股票投资部总监,华夏蓝筹核心混合型证券投资基金(LOF)基金经理(2013年3月11日起任职)、华夏成长证券投资基金基金经理(2015年1月7日起任职)、华夏圆和灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2016年12月29日至2020年5月7日任职)。2017年9月8日起,担任华夏新机遇灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年1月17日至2018年12月14日,担任华夏磐晟定期开放灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理。2018年6月26日至2020年5月7日,担任华夏鼎沛债券型证券投资基金的基金经理。2018年8月24日起至2020年6月18日,担任华夏产业升级混合型证券投资基金的基金经理。2018年12月14日起,担任华夏磐晟灵活配置混合型证券投资基金(LOF)基金经理。自2020年6月23日起,担任华夏鼎利债券型发起式证券投资基金的基金经理。
何家琪硕士 任职日期:2016-11-18
何家琪先生,中国国籍,清华大学应用经济学硕士。2012年7月加入华夏基金管理有限公司,曾任固定收益部研究员、基金经理助理、华夏新锦泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理(2017年9月8日至2018年5月25日期间)等,现任固定收益部高级副总裁,2016年9月5日起,担任华夏永福养老理财混合型证券投资基金基金经理。2016年11月18日起,担任华夏鼎利债券型发起式证券投资基金基金经理;2016年11月18日起,担任华夏可转债增强债券型证券投资基金基金经理。2017年1月18日起,担任华夏债券投资基金基金经理。2017年9月8日起至2018年12月17日,担任华夏新锦绣灵活配置混合型证券投资基金基金经理;2017年9月8日起,担任华夏希望债券型证券投资基金基金经理;2017年9月8日至2019年12月17日,担任华夏新锦程灵活配置混合型证券投资基金基金经理;2017年9月8日至2018年7月31日,担任华夏新起航灵活配置混合型证券投资基金基金经理;2017年9月8日至2018年7月24日,担任华夏新锦鸿灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年12月19日起,担任华夏聚利债券型证券投资基金基金经理。2018年2月1日起至2019年7月18日,担任华夏永康添福混合型证券投资基金基金经理。自2018年8月6日至2020年5月7日,担任华夏鼎顺三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年9月21日至2020年5月7日,担任华夏鼎福三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年9月28日至2020年3月12日,担任华夏新锦汇灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年12月17日至2020年3月12日,担任华夏新锦顺灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年12月17日至2020年3月12日,担任华夏鼎祥三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年1月25日至2020年3月12日,担任华夏鼎略债券型证券投资基金的基金经理。2019年7月24日起,担任华夏鼎琪三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2019年9月4日起,担任华夏恒益18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区