新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 华安安康保本混合C(002364)

华安安康保本混合C

(002364)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.5561  元  
类型: 混合型 风格: 成长型 基金经理: 陆奔 石雨欣 成立日期:

常用名称:

申购:暂停赎回:暂停 申购费率: 0.00%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

华安安康保本混合C(002364)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
华安保本混合 1.2055 0.29%
华安创业板50分 1.0524 0.01%
华安创业板50分 1.5822 0.64%
华安沪深300A 1.0230 0.02%
华安沪深300B 1.8020 -0.01%
华安汇财通 0.6319 --
华安季季鑫短期理 0.7044 --
华安季季鑫短期理 0.7784 --
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2020-11-271.55610.19%
2020-11-261.55310.28%
2020-11-251.5488-0.29%
2020-11-241.55330.04%
2020-11-231.55270.34%
2020-11-201.54740.40%
2020-11-191.54130.08%
2020-11-181.54010.27%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
华安安康保本混合C0.56%1.85%2.39%13.84%22.42%47.54%51.52%19.90%
上证综指3.13%4.20%1.93%18.34%9.50%22.00%0.72%4.01%
沪深3001.07%5.99%2.82%28.80%29.84%56.55%24.02%21.58%
和讯基指-0.13%0.76%0.45%5.76%15.20%43.17%58.93%8.71%
上证基指0.73%3.22%0.10%18.12%18.92%29.98%17.79%13.93%
同类排名944|51622738|51622202|51623383|51623140|51622628|51621248|51622994|5162
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

华安安康保本混合C(002364)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

华安安康保本混合C(002364)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

华安安康保本混合C(002364)基金经理

陆奔硕士 任职日期:2018-09-25
陆奔,中国国籍,硕士研究生,9证券从业年限。2011年7月应届毕业加入华安基金,历任投资研究部研究员,基金投资部基金经理助理。2018年9月25日起,担任华安安康灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年12月3日至2019年1月15日,担任华安安进保本混合型发起式证券投资基金的基金经理。2019年1月15日起至2020年2月21日,担任华安安进灵活配置混合型发起式证券投资基金基金经理。2020年1月23日起担任华安睿明两年定期开放灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2020年1月23日起担任华安新优选灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2020年6月22日起,担任华安添瑞6个月持有期混合型证券投资基金的基金经理。自2020年9月29日起,拟任华安添福18个月持有期混合型证券投资基金的基金经理。
石雨欣硕士 任职日期:2018-08-09
石雨欣女士,中国国籍,硕士研究生,13年相关行业从业经验,曾任联合资信评估有限公司高级分析师。2008年1月加入华安基金管理有限公司,任固定收益部信用分析师。2015年7月17日起任华安稳固收益债券型证券投资基金基金经理。2015年7月17日至2017年6月26日任华安信用四季红债券型证券投资基金基金经理。2016年2月1日起至2018年8月9日任华安安康保本混合型证券投资基金基金经理。2016年8月起担任华安聚利18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月起,同时担任华安新恒利灵活配置混合型证券投资基金、华安新瑞利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2017年1月10日至2018年9月19日,担任华安新安平灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年2月9日起至2018年6月23日,担任华安丰利18个月定期开放债券型证券投资基金基金经理。2018年8月9日起,担任华安安康灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2020年7月6日起,担任华安安盛3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区