新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛
 
对话  研究  要闻  研报  私募
滚动  公告  动态  专题  创投
 
净值  评级  申赎  新基金  基金筛选
排行  费率  分红  关注度  基金对比
 
微博  论坛
APP  基金吧
 
开户  超市  优选基金  定投频道  活期盈
登录  热销  新发基金  帮助中心  定期盈

银华多元视野混合(002307)基金经理

郭思捷:硕士 任职日期:2020-11-23

郭思捷先生,中国国籍,研究生、硕士,10.5年证券从业年限,曾就职于达科为生物科技有限公司、中国银河证券股份有限公司。2015年6月加入银华基金,历任研究部行业研究员、研究组长、投资管理三部投资经理助理、投资经理、基金经理助理。自2020年7月29日起,担任银华永祥灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2020年11月23日起,担任银华多元视野灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2021年6月15日起,担任银华多元机遇混合型证券投资基金的基金经理。

贾鹏:硕士 任职日期:2016-05-19

贾鹏先生:北京大学、香港大学双硕士学位,中国国籍,11年证券从业年限。2008年3月至2011年3月期间任职于银华基金管理有限公司,先后担任宏观策略、行业研究员职务;2011年3月至2012年4月期间任职于瑞银证券有限责任公司,担任行业研究组长职务;2012年4月至2014年6月期间任职于建信基金管理有限公司,担任基金经理助理职务(股票投资)。2014年6月起任职于银华基金管理有限公司,2014年8月27日至2017年8月8日担任银华永祥保本混合型证券投资基金基金经理,2014年8月27日至今担任银华中证转债指数增强分级证券投资基金基金经理,2014年9月12日至2020年3月17日担任银华保本增值证券投资基金基金经理,2014年12月31日至2016年12月22日担任银华信用双利债券型证券投资基金基金经理,2016年4月1日至2017年7月5日担任银华远景债券型证券投资基金基金经理,自2016年5月19日起兼任银华多元视野灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年8月8日起,担任银华永祥灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年12月14日起,担任银华多元动力灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2018年1月29日至2021年6月4日,担任银华多元收益定期开放混合型证券投资基金的基金经理。自2019年6月28日起,担任银华信用双利债券型证券投资基金的基金经理。自2020年1月6日起,担任银华远景债券型证券投资基金的基金经理。2020年2月19日起,担任银华增强收益债券型证券投资基金的基金经理。2020年3月17日至2020年3月27日,担任银华增值证券投资基金的基金经理。自2020年9月10日起,担任银华多元机遇混合型证券投资基金的基金经理。2021年2月8日起,担任银华远兴一年持有期债券型证券投资基金的基金经理。自2021年7月15日起,担任银华多元回报一年持有期混合型证券投资基金的基金经理。