新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 信诚新锐回报混合B(002046)

信诚新锐回报混合B

(002046)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.1360  元  
类型: 混合型 风格: 成长型 基金经理: 王颖 杨立春 成立日期:

常用名称: 信诚新锐回报混合B

申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.00%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

信诚新锐回报混合B(002046)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
信诚500A 1.0100 --
信诚500B 1.2400 -0.80%
信诚沪深300A 1.0160 --
信诚沪深300B 0.7040 -0.57%
信诚货币A 0.3060 --
信诚货币B 0.3721 --
信诚货币E 0.3025 --
信诚季季债券 1.3310 --
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-03-301.13600.18%
2021-03-291.13400.27%
2021-03-261.13100.35%
2021-03-251.12700.00%
2021-03-241.1270-0.53%
2021-03-231.1330-0.44%
2021-03-221.13800.35%
2021-03-191.1340-0.44%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
信诚新锐回报混合B-0.35%-0.35%0.62%4.73%15.57%21.05%23.70%1.98%
上证综指1.00%-1.35%2.52%4.35%16.73%-1.09%4.29%-0.06%
沪深3000.79%-5.43%-0.35%9.91%35.14%24.39%30.37%-3.15%
和讯基指0.20%-0.45%3.74%4.26%12.69%30.21%61.83%0.75%
上证基指0.56%-3.32%-1.50%2.18%18.51%11.93%18.14%-3.76%
同类排名3801|52081229|52081052|52082875|52083607|52083427|52082831|5208958|5208
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

信诚新锐回报混合B(002046)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

信诚新锐回报混合B(002046)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

信诚新锐回报混合B(002046)基金经理

王颖硕士 任职日期:2020-01-08
王颖,中国国籍,6年证券从业年限,经济学硕士。曾任职于平安资产管理有限责任公司,担任研究经理。2016年9月加入信诚基金管理有限公司,历任助理投资经理、基金经理助理。自2017年2月16日至2018年6月12日担任信诚主题轮动灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年9月14日起担任信诚至利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2017年10月24日至2018年6月20日担任信诚至鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理。自2020年1月8日起,担任信诚新锐回报灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2020年1月8日起,担任信诚至诚灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2020年3月24日起,担任信诚新选回报灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。
杨立春博士 任职日期:2016-07-26
杨立春先生,中国国籍,经济学博士,8年证券从业年限。2005年7月至2011年6月期间于江苏省社会科学院担任助理研究员,从事产业经济和宏观经济研究工作。2011年7月加入信诚基金管理有限公司,担任固定收益分析师。现任信诚双盈债券型证券投资基金(LOF)、信诚新锐回报灵活配置混合型证券投资基金、信诚至诚灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2015年6月29日至2018年7月31日担任信诚新鑫回报灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2016年1月13日至2017年9月28日担任信诚货币市场证券投资基金的基金经理。自2017年7月7日至2018年9月11日,担任信诚新丰回报灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2016年9月9日至2018年3月12日担任信诚惠泽债券型证券投资基金的基金经理。2018年3月12日至2018年10月12日,担任信诚惠泽债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2018年10月12日至2018年10月29日,担任中信保诚惠泽18个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2020年1月3日起,担任中信保诚景泰债券型证券投资基金的基金经理。自2020年1月14日起,担任信诚新旺回报灵活配置混合型证券投资基金(LOF)的基金经理。自2020年1月14日起,担任信诚至瑞灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2020年1月14日起,担任信诚至选灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2015年4月9日至2020年6月23日担任信诚新双盈分级债券型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区