新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 国寿安保保本混合(001932)

国寿安保保本混合

(001932)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.2509  元  
类型: 混合型 风格: 成长型 基金经理: 李捷 吴闻 成立日期:

常用名称:

申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.80%
理财客优惠申购费率:0.60% (5折)
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

国寿安保保本混合(001932)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-03-301.25090.40%
2021-03-291.2459-0.04%
2021-03-261.24640.80%
2021-03-251.23650.15%
2021-03-241.2347-0.36%
2021-03-231.2391-0.23%
2021-03-221.24200.27%
2021-03-191.2386-0.62%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
国寿安保保本混合-0.29%0.47%-1.82%4.52%16.63%27.07%30.51%0.03%
上证综指1.00%-1.35%2.52%4.35%16.73%-1.09%4.29%-0.06%
沪深3000.79%-5.43%-0.35%9.91%35.14%24.39%30.37%-3.15%
和讯基指0.20%-0.45%3.74%4.26%12.69%30.21%61.83%0.75%
上证基指0.56%-3.32%-1.50%2.18%18.51%11.93%18.14%-3.76%
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

国寿安保保本混合(001932)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

国寿安保保本混合(001932)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

国寿安保保本混合(001932)基金经理

李捷硕士 任职日期:2019-04-12
李捷,中国国籍,硕士研究生,13年证券从业年限。曾任德勤华永会计师事务所高级审计师,中国国际金融有限公司分析员,财富里昂证券有限责任公司投资分析师。2013年12月加入国寿安保基金管理有限公司,历任研究员、基金经理助理、基金经理。现任国寿安保尊利增强回报债券型证券投资基金、国寿安保强国智造灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2018年2月7日起,担任国寿安保稳瑞混合型证券投资基金的基金经理。2018年4月28日起,担任国寿安保华兴灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年4月15日至2019年4月12日,担任国寿安保保本混合型证券投资基金的基金经理。2019年4月12日起,担任国寿安保灵活优选混合型证券投资基金的基金经理。2020年9月26日起,拟任国寿安保裕安混合型证券投资基金的基金经理。
吴闻硕士 任职日期:2019-04-12
吴闻,中国国籍,硕士研究生,12年证券从业年限。曾任中信证券股份有限公司债务资本市场部高级经理,固定收益部副总裁,2014年9月加入国寿安保基金管理有限公司任基金经理助理、基金经理。现任国寿安保稳定回报混合型证券投资基金基金经理。2017年2月10日起,担任国寿安保稳荣混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月23日至2019年9月9日,担任国寿安保尊裕优化回报债券型证券投资基金基金经理。2017年8月22日起,担任国寿安保稳泰一年定期开放混合型证券投资基金基金经理。2017年8月22日起,担任国寿安保安吉纯债半年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2017年12月26日起,担任国寿安保稳吉混合型证券投资基金的基金经理。2015年10月27日至2019年4月9日,担任国寿安保稳恒混合型证券投资基金基金经理。2016年1月4日起2018年9月27日,担任国寿安保稳健回报混合型证券投资基金的基金经理。2016年4月15日至2019年4月12日,担任国寿安保保本混合型证券投资基金的基金经理。2019年4月12日起,担任国寿安保灵活优选混合型证券投资基金的基金经理。2020年3月18日起,担任国寿安保尊盛双债债券型证券投资基金的基金经理。2020年8月5日起,担任国寿安保稳丰6个月持有期混合型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区