新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 前海开源嘉鑫混合A(001765)

前海开源嘉鑫混合A

(001765)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.3110  元  
类型: 混合型 风格: 成长型 基金经理: 陆琦 李炳智 成立日期:

常用名称:

申购:开放赎回:开放 申购费率: 1.50%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

前海开源嘉鑫混合A(001765)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-12-071.3110-0.08%
2021-12-061.31200.00%
2021-12-031.31200.15%
2021-12-021.31000.00%
2021-12-011.31000.08%
2021-11-301.30900.00%
2021-11-291.30900.15%
2021-11-261.30700.00%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
前海开源嘉鑫混合A0.46%1.86%1.86%3.62%10.03%34.44%41.99%8.40%
上证综指2.29%2.07%-5.00%-9.68%-6.10%-5.47%15.17%-8.29%
沪深3001.46%1.65%-1.42%-6.00%0.66%21.78%62.48%-5.55%
和讯基指0.22%0.60%-2.34%-0.82%12.69%30.21%61.83%0.06%
上证基指0.11%0.98%-1.87%1.08%4.97%18.49%37.05%1.33%
同类排名2128|52552467|52551765|52552305|52552324|52552912|52553012|52551942|5255
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

前海开源嘉鑫混合A(001765)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

前海开源嘉鑫混合A(001765)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

前海开源嘉鑫混合A(001765)基金经理

陆琦硕士 任职日期:2021-04-22
陆琦,男,中国籍,10年证券从业经历,南京大学硕士研究生。2011年至2015年任南方基金管理有限公司风险管理部量化分析高级经理,2015年10月加盟前海开源基金管理有限公司,现任公司金融工程部执行总监。2021年1月7日起,担任前海开源沪港深景气行业精选灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2021年1月14日起,担任前海开源强势共识100强等权重股票型证券投资基金的基金经理。自2021年2月23日起,担任前海开源中国成长灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2021年2月23日起,担任前海开源量化优选灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2021年2月23日起,担任前海开源恒泽混合型证券投资基金的基金经理。自2021年4月22日起,担任前海开源嘉鑫灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2021年6月1日起,担任前海开源沪港深汇鑫灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2021年6月24日起,担任前海开源鼎安债券型证券投资基金的基金经理。自2021年7月19日起,担任前海开源弘泽债券型发起式证券投资基金的基金经理。
李炳智硕士 任职日期:2017-01-25
李炳智,男,中国籍,10年证券从业经历,南开大学金融学本科学位,上海财经大学工商管理硕士学位2013年3月至2016年5月担任中航证券投资经理助理、交易员,2016年5月末加入前海开源基金管理有限公司。2017年2月17日至2018年3月7日,担任前海开源聚财宝货币市场基金基金经理。现任前海开源嘉鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理基金经理。自2018年1月26日至2019年6月12日,担任前海开源景鑫灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2018年4月4日起至2019年5月15日,担任前海开源盛鑫灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2018年9月26日起,担任前海开源鼎瑞债券型证券投资基金的基金经理。2018年9月26日起担任前海开源瑞和债券型证券投资基金的基金经理。2019年8月26日至2021年4月29日,担任前海开源中债3-5年国开行债券指数证券投资基金的基金经理。2019年8月28日起,担任前海开源中债1-3年国开行债券指数证券投资基金的基金经理。自2020年7月7日起,担任前海开源惠泽两年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2020年7月23日至2020年9月1日,担任前海开源景鑫灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2020年8月24日起,担任前海开源惠盈39个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2020年9月1日起,担任前海开源弘泽债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2021年8月13日起,担任前海开源丰和债券型证券投资基金的基金经理。自2019年12月5日至2021年11月18日,担任前海开源鼎康债券型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区