新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 华商信用增强债券C(001752)

华商信用增强债券C

(001752)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
类型: 债券型 风格: 其他 基金经理: 李海宝 刘晓晨 成立日期:
申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.00%
理财客优惠申购费率:-- (--)
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

华商信用增强债券C(001752)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
华商产业升级 1.2630 0.64%
华商智能生活混合 0.8920 0.91%
华商量化进取混合 0.7330 0.27%
华商双债丰利债C 1.2980 0.31%
华商元亨混合 1.0358 0.03%
华商丰利增强债券 1.0010 0.10%
华商新量化 1.4520 0.48%
华商双翼平衡混合 1.1950 0.59%
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2017-09-201.05600.00%
2017-09-191.05600.00%
2017-09-181.05600.00%
2017-09-151.05600.00%
2017-09-141.05600.00%
2017-09-131.05600.00%
2017-09-121.0560-0.09%
2017-09-111.05700.00%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
华商信用增强债券C0.00%0.19%0.48%-0.57%0.00%5.60%---0.19%
上证综指-1.32%2.63%8.26%10.58%14.06%16.11%56.43%13.61%
沪深3000.12%3.16%7.09%10.99%17.30%19.97%56.77%16.08%
和讯基指0.20%0.59%3.24%5.41%5.31%28.71%80.80%6.96%
上证基指-0.14%1.42%3.96%5.41%7.67%13.73%47.15%7.17%
同类排名1566|19451106|19451544|19451566|1945698|1945427|1945--|19451345|1945
四分位排名--
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

华商信用增强债券C(001752)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- 8.86 -- 3.38 -- 1.43 --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

华商信用增强债券C(001752)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

华商信用增强债券C(001752)基金经理

李海宝硕士 任职日期:2017-07-31
李海宝,中国国籍,硕士研究生,7年证券从业年限,2005年7月至2007年7月,就职于上海华腾软件系统有限公司,任金融事业部软件工程师;2010年7月至2016年8月,就职于招商证券股份有限公司,任固定收益部研究主管;2016年8月加入华商基金管理有限公司;2016年8月25日至2017年7月30日担任华商稳健双利债券型证券投资基金基金经理助理。2017年7月31日起,担任华商信用增强债券型证券投资基金的基金经理。
刘晓晨硕士 任职日期:2015-09-08
刘晓晨,男,金融学硕士,中国籍,具有基金从业资格。1999年9月至2001年12月,就职于泰康人寿保险股份有限公司北京分公司,任团体业务管理员;2004年6月至2010年7月,就职于瑞泰人寿保险公司总公司,历任投资分析师、高级投资分析师及固定收益助理经理。2010年7月,加入华商基金管理有限公司,任宏观策略研究员、债券研究员。2012年9月21日,转入投资管理部任职,2012年12月11日起至2017年5月12日担任华商现金增利货币市场基金基金经理,2015年7月21日起至2015年10月13日担任华商双债丰利债券型证券投资基金基金经理助理,2015年9月8日起担任华商信用增强债券型证券投资基金基金经理,2015年10月14日至2017年4月21日任华商双债丰利债券型证券投资基金基金经理;2016年9月20日起至今担任华商丰利增强定期开放债券型证券投资基金基金经理。2017年4月21日起,担任华商信用增强债券型证券投资基金基金经理。
新闻公告
互动专区