新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 银华沪港深增长股票(001703)

银华沪港深增长股票

(001703)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  3.1910  元  
类型: 股票型 风格: 成长型 基金经理: 周晶 周大鹏 成立日期:

常用名称:

申购:开放赎回:开放 申购费率: 1.50%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

银华沪港深增长股票(001703)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
新华万银多元策略 1.4474 -2.06%
银华成长30/7 1.0690 -0.47%
银华多利宝A 0.6264 --
银华多利宝B 0.6923 --
银华高端制造业 1.6490 -0.90%
银华回报混合 2.0290 2.06%
银华惠增利 0.7267 --
银华活钱宝A --
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-01-253.19102.80%
2021-01-223.10401.21%
2021-01-213.06701.12%
2021-01-203.03302.85%
2021-01-192.94900.89%
2021-01-182.92300.83%
2021-01-152.8990-1.09%
2021-01-142.9310-1.01%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
银华沪港深增长股票9.17%17.84%38.98%50.23%90.85%159.85%107.61%13.64%
上证综指0.04%5.61%5.50%9.06%9.47%21.90%2.58%2.95%
沪深3003.08%11.58%19.92%23.15%40.51%73.24%46.48%7.96%
和讯基指1.16%2.97%4.45%7.21%12.69%30.21%61.83%12.69%
上证基指1.80%6.53%9.94%10.48%22.08%37.06%28.77%4.25%
同类排名170|5201334|5201242|5201209|5201453|5201806|5201622|5201515|5201
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

银华沪港深增长股票(001703)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    数据日期: [进入银河证券评级]

银华沪港深增长股票(001703)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

银华沪港深增长股票(001703)基金经理

周晶硕士 任职日期:2018-12-27
周晶女士,中国国籍,中山大学岭南学院金融学专业硕士,13年证券从业年限,具有基金从业资格。历任银华基金管理有限公司能源、家电、旅游行业分析师、大宗商品研究组组长、基金经理助理、银华和谐主题混合型证券投资基金基金经理。2015年5月加入中欧基金管理有限公司,担任中欧睿达定期开放混合型发起式证券投资基金基金经理(2015年10月15日起至2018年7月13日)、中欧消费主题股票型证券投资基金基金经理(2016年7月22日起至2018年7月13日)、中欧明睿新起点混合型证券投资基金基金经理(2016年12月1日起至2018年7月13日)、中欧睿尚定期开放混合型发起式证券投资基金基金经理(2016年12月1日起至2018年7月13日)。2018年11月12日起,担任银华-道琼斯88精选证券投资基金的基金经理。2018年12月27日起,担任银华沪港深增长股票型证券投资基金基金经理。
周大鹏硕士 任职日期:2018-01-18
周大鹏先生,中国国籍,硕士学位,10年证券从业年限。毕业于中国人民大学。2008年7月加盟银华基金管理有限公司,曾担任银华基金管理有限公司量化投资部研究员及基金经理助理等职,自2011年9月26日起至2014年1月6日期间担任银华沪深300指数证券投资基金(LOF)基金经理,自2012年8月23日起至2020年9月24日担任上证50等权重交易型开放式指数证券投资基金基金经理,自2012年8月29日起至2020年9月24日担任银华上证50等权重交易型开放式指数证券投资基金联接基金基金经理,自2013年5月22日至2016年4月25日兼任银华中证成长股债恒定组合30/70指数证券投资基金基金经理,自2017年9月15日至2018年12月26日,担任银华信息科技量化优选股票型发起式证券投资基金的基金经理。2017年9月15日起至2018年12月26日担任银华新能源新材料量化优选股票型发起式证券投资基金的基金经理。自2017年11月9日至2018年12月26日,担任银华文体娱乐量化优选股票型发起式证券投资基金的基金经理。自2018年1月18日起,担任银华沪港深增长股票型证券投资基金的基金经理。2016年1月14日至2018年3月7日,担任银华恒生中国企业指数分级证券投资基金基金经理。2014年1月7日至2018年3月7日,担任银华沪深300指数分级证券投资基金(由银华沪深300指数证券投资基金(LOF)转型)基金经理。自2018年10月22日起,担任银华中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2018年11月15日起,担任银华中证央企结构调整交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。自2019年3月19日起,担任银华MSCI中国A股交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2019年6月5日起,担任银华MSCI中国A股交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。
新闻公告
互动专区