新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 天弘全指房地产指数C(001557)

天弘全指房地产指数C

(001557)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.5694  元  
类型: 股票型 风格: 成长型 基金经理: 杨超 成立日期:
申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.00%
理财客优惠申购费率:-- (--)
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

天弘全指房地产指数C(001557)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
天弘弘利债券 1.2548 --
天弘弘运宝货币A 0.6508 --
天弘弘运宝货币B 0.5822 --
天弘沪深300指 1.5602 -0.96%
天弘瑞利分级债 1.2250 0.41%
天弘瑞利分级债A 1.0000 --
天弘瑞利分级债B 1.2420 0.08%
天弘通利 1.6330 -0.24%
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-09-141.5694-1.28%
2021-09-131.58970.97%
2021-09-101.5745-0.23%
2021-09-091.57821.22%
2021-09-081.55920.93%
2021-09-071.54482.40%
2021-09-061.50860.69%
2021-09-031.4983-0.17%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
天弘全指房地产指数C1.29%9.33%19.08%33.04%38.85%95.05%129.42%30.85%
上证综指-2.08%2.97%-4.44%-6.38%-4.31%1.61%7.62%-5.47%
沪深300-2.51%-1.59%-4.20%-5.34%2.75%25.74%41.54%-6.60%
和讯基指0.74%0.40%1.55%2.00%12.69%30.21%61.83%2.45%
上证基指-1.29%0.65%3.24%5.20%5.99%21.77%30.52%1.93%
同类排名913|5228290|5228590|5228603|5228685|5228937|52281098|5228451|5228
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

天弘全指房地产指数C(001557)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

天弘全指房地产指数C(001557)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

天弘全指房地产指数C(001557)基金经理

杨超硕士 任职日期:2019-08-12
杨超,中国国籍,数学与金融计算硕士,11年证券从业经历,11年证券投资管理经验,具有基金从业资格。2010年5月加入建信基金管理有限公司,从事金融工程等工作,先后担任投资管理部助理研究员、初级研究员、基金经理助理等职务。2014年6月加入泰达宏利基金管理有限公司;2014年10月13日至2019年1月22日,担任泰达宏利中证500指数分级证券投资基金基金经理;2015年11月20日至2018年10月24日,担任泰达宏利绝对收益策略定期开放混合型发起式证券投资基金基金经理;2016年8月30日至2019年1月28日,担任泰达宏利量化增强股票型证券投资基金基金经理;2016年9月26日至2019年1月28日,担任泰达宏利集利债券型证券投资基金基金经理;2016年9月26日至2017年10月12日,担任泰达宏利收益增强债券型证券投资基金基金经理;2016年12月27日至2019年1月28日,担任泰达宏利品质生活灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月6日至2019年1月28日,担任泰达宏利业绩驱动量化股票型证券投资基金的基金经理。2017年12月19日至2019年1月28日,担任泰达宏利新思路灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2014年10月13日至2018年3月16日,担任泰达宏利中证财富大盘指数证券投资基金的基金经理。2018年3月16日至2019年1月28日,担任泰达宏利沪深300指数增强型证券投资基金的基金经理。2018年10月24日至2018年12月1日,担任泰达宏利绝对收益策略混合型发起式证券投资基金基金经理。2019年6月20日至2019年12月9日,担任天弘沪深300指数型发起式证券投资基金的基金经理。2019年6月20日至2020年8月8日,担任天弘中证500指数型发起式证券投资基金的基金经理。2019年6月20日至2019年9月13日,担任天弘创业板指数型发起式证券投资基金的基金经理。自2019年8月12日起,担任天弘中证500指数增强型证券投资基金的基金经理。自2019年9月13日起,担任天弘创业板交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。自2019年9月16日起,担任天弘创业板交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2019年12月6日至2021年8月14日,担任天弘沪深300交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2019年12月9日至2021年8月14日,担任天弘沪深300交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。自2019年12月27日起,担任天弘沪深300指数增强型发起式证券投资基金的基金经理。自2020年2月27日至2021年6月19日,担任天弘中证电子交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2020年3月2日至2021年6月19日,担任天弘中证电子交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。自2020年8月8日至2021年6月19日,担任天弘中证500交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。自2020年10月28日起,担任天弘中证科技100指数增强型发起式证券投资基金的基金经理。2020年11月18日起,担任天弘多利一年定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2020年12月30日起,担任天弘国证消费100指数增强型发起式证券投资基金的基金经理。2021年1月29日起,担任天弘中证光伏产业指数型发起式证券投资基金的基金经理。自2021年2月5日起,担任天弘中证光伏产业交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年7月16日起,担任天弘中证科创创业50指数证券投资基金的基金经理。自2021年7月27日起,担任天弘恒生沪深港创新药精选50交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年8月31日起,担任天弘中证医药主题指数增强型证券投资基金的基金经理。自2021年9月9日起,拟任天弘中证高端装备制造指数增强型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区