新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 国联安睿祺混合(001157)

国联安睿祺混合

(001157)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.5804  元  
类型: 混合型 风格: 成长型 基金经理: 朱靖宇 王欢 成立日期:

常用名称: 国联安睿祺灵活配置

申购:开放赎回:开放 申购费率: 1.50%
理财客优惠申购费率:0.60% (4折)
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

国联安睿祺混合(001157)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2020-11-261.58040.04%
2020-11-251.5797-0.37%
2020-11-241.5856-0.07%
2020-11-231.58670.36%
2020-11-201.58100.08%
2020-11-191.57970.18%
2020-11-181.5768-0.05%
2020-11-171.5776-0.07%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
国联安睿祺混合0.30%1.64%3.46%14.83%23.47%37.11%47.45%21.40%
上证综指3.13%4.20%1.93%18.34%9.50%22.00%0.72%4.01%
沪深3001.07%5.99%2.82%28.80%29.84%56.55%24.02%21.58%
和讯基指0.17%0.76%0.45%5.76%15.20%43.17%58.93%8.71%
上证基指0.73%3.22%0.10%18.12%18.92%29.98%17.79%13.93%
同类排名1386|51622900|51621739|51623297|51623090|51622914|51621357|51622894|5162
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

国联安睿祺混合(001157)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

国联安睿祺混合(001157)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

国联安睿祺混合(001157)基金经理

朱靖宇硕士 任职日期:2019-09-25
朱靖宇女士,中国国籍,硕士研究生,5年证券从业年限。2012年8月至2019年7月在广发银行金融市场部先后从事外汇产品研发及固定收益交易及投资工作,2019年8月加入国联安基金管理有限公司固定收益部。自2019年9月25日起,担任国联安增瑞政策性金融债纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2019年9月25日起,担任国联安安泰灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2019年9月25日起,担任国联安睿祺灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2020年1月21日起,担任国联安德盛增利债券证券投资基金的基金经理。自2020年5月20日起,担任国联安中债1-3年政策性金融债指数证券投资基金的基金经理。自2020年4月27日起,担任国联安增富一年定期开放纯债债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2020年4月27日起,担任国联安增裕一年定期开放纯债债券型发起式证券投资基金的基金经理。
王欢硕士 任职日期:2019-06-18
王欢,中国国籍,12年证券从业年限,硕士研究生。2008年7月至2014年5月在华宝兴业基金管理有限公司担任研究员。2014年6月加入国联安基金管理有限公司,历任研究员、专户投资经理。2017年12月29日起担任国联安通盈灵活配置混合型证券投资基金、国联安鑫享灵活配置混合型证券投资基金、国联安信心增长债券型证券投资基金基金经理。自2019年6月18日起,担任国联安睿祺灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2019年12月31日起,担任国联安添利增长债券型证券投资基金的基金经理。2017年12月29日至2020年4月3日,担任国联安睿利定期开放混合型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区