新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 兴业年年利债券(001019)

兴业年年利债券

(001019)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
类型: 债券型 风格: 其他 基金经理: 丁进 成立日期:
申购:暂停赎回:暂停 申购费率: 0.60%
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

兴业年年利债券(001019)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
兴业天禧债券 0.9840 -0.10%
兴业18个月定开 1.0221 -0.09%
兴业裕华债券 1.0339 -0.02%
兴业福鑫债券 1.0019 0.02%
兴业聚宝混合 1.0730 -0.56%
兴业聚源混合 1.1130 -0.09%
兴业增益五年债券 0.9960 --
兴业裕丰债券 1.0201 0.01%
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2017-11-171.0360-0.19%
2017-11-131.0380-0.19%
2017-11-101.0400-0.10%
2017-11-031.04100.00%
2017-11-011.0410-0.19%
2017-10-271.0430-0.10%
2017-10-201.0440-0.10%
2017-10-131.04500.10%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
兴业年年利债券-0.38%-0.86%-0.67%1.47%-2.17%2.82%---0.19%
上证综指1.09%1.33%5.88%15.11%13.21%7.31%26.34%17.21%
沪深3001.10%5.31%10.64%21.06%19.75%15.85%40.93%24.49%
和讯基指0.80%0.98%2.62%3.38%5.31%28.71%80.80%9.11%
上证基指0.49%1.87%4.00%9.22%8.02%8.10%30.78%9.89%
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

兴业年年利债券(001019)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    2.49 -- 0.96 -- 2.07 --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

兴业年年利债券(001019)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

兴业年年利债券(001019)基金经理

丁进硕士 任职日期:2015-07-06
丁进先生,理学硕士。7年证券行业从业经验。2005年7月至2008年2月,在北京顺泽锋投资咨询有限公司担任研究员;2008年3月至2010年10月,在新华信国际信息咨询(北京)有限公司担任企业信用研究高级咨询顾问;2010年10月至2012年8月,在光大证券研究所担任信用及转债研究员;2012年8月至2015年2月就职于浦银安盛基金管理有限公司,其中2012年8月至2015年2月担任浦银安盛增利分级债券型证券投资基金的基金经理助理,2012年9月至2015年2月担任浦银安盛幸福回报定期开放债券型证券投资基金的基金经理助理,2013年5月至2015年2月担任浦银安盛6个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理助理,2013年6月至2015年2月担任浦银安盛季季添利定期开放债券型证券投资基金的基金经理助理。2015年2月加入兴业基金管理有限公司,2015年5月29日起任兴业收益增强债券型证券投资基金的基金经理,2015年7月6日起担任兴业年年利定期开放债券型证券投资基金基金经理,2015年9月21日起任兴业货币市场证券投资基金基金经理,2016年2月3日至2017年5月9日担任兴业聚盛灵活配置混合型证券投资基金。2016年2月3日起任兴业保本混合型证券投资基金基金经理,2016年6月17日起任兴业增益五年定期开放债券型证券投资基金基金经理,2016年6月30日起至2017年9月6日任兴业聚全灵活配置混合型证券投资基金基金经理,2016年7月15日起任兴业稳天盈货币市场基金基金经理,2016年10月27日起任兴业启元一年定期开放债券型证券投资基金基金经理,2017年1月20日起任兴业增益三年定期开放债券型证券投资基金基金经理。
新闻公告
互动专区