新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 天弘沪深300指数(000961)

天弘沪深300指数

(000961)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.5799  元  
类型: 股票型 风格: 指数型 基金经理: 陈瑶 成立日期:

常用名称: 天弘沪深300

申购:开放赎回:开放 申购费率: 1.00%
理财客优惠申购费率:0.60% (6折)
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

天弘沪深300指数(000961)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
天弘弘利债券 1.2541 0.01%
天弘弘运宝货币A 0.6886 --
天弘弘运宝货币B 0.6201 --
天弘瑞利分级债 1.2250 0.41%
天弘瑞利分级债A 1.0000 --
天弘瑞利分级债B 1.2420 0.08%
天弘通利 1.6260 --
天弘稳利债券A 1.2017 -0.56%
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-10-151.57990.38%
2021-10-141.5739-0.51%
2021-10-131.58201.09%
2021-10-121.5649-1.01%
2021-10-111.58090.13%
2021-10-081.57891.21%
2021-09-301.56010.63%
2021-09-291.5503-0.96%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
天弘沪深300指数0.06%1.26%-3.44%1.53%5.03%30.96%67.51%-3.06%
上证综指1.08%-1.81%-1.97%-4.53%-5.72%-2.48%10.64%-6.62%
沪深3001.35%0.30%-3.19%-0.69%3.71%26.57%58.58%-5.36%
和讯基指0.22%-0.05%0.15%2.90%12.69%30.21%61.83%2.40%
上证基指0.38%-1.57%-0.74%4.86%4.73%20.71%34.74%0.69%
同类排名2915|52471072|52473420|52473567|52473502|52473003|52472373|52474091|5247
四分位排名
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

天弘沪深300指数(000961)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

天弘沪深300指数(000961)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

天弘沪深300指数(000961)基金经理

陈瑶硕士 任职日期:2019-12-09
陈瑶,中国国籍,硕士研究生学历,10年证券从业年限。2011年7月至今先后担任天弘基金管理有限公司交易员、交易主管。从事交易管理,程序化交易策略、基差交易策略、融资融券交易策略等研究工作。自2018年2月12日至2019年12月9日,担任天弘沪深300指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日至2020年8月8日,担任天弘中证500指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日至2019年11月12日,担任天弘中证800指数型发起式证券投资基金的基金经理。自2018年2月12日至2019年11月12日,担任天弘中证电子指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日起至2020年12月12日,担任天弘中证银行指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日至2019年9月13日,担任天弘创业板指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日至2018年7月3日,担任天弘中证全指运输指数型发起式证券投资基金的基金经理。自2018年2月12日起,担任天弘中证证券保险指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日至2018年7月31日,担任天弘中证休闲娱乐指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日2019年11月12日,担任天弘中证食品饮料指数型发起式证券投资基金的基金经理。自2018年2月12日至2018年7月17日,担任天弘中证环保产业指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日至2018年7月17日,担任天弘中证100指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日至2019年11月12日,担任天弘中证计算机主题指数型发起式证券投资基金基金经理。2018年2月12日至2018年7月10日,担任天弘中证高端装备制造指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日起,担任天弘上证50指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日至2019年11月12日,担任天弘中证医药100指数型发起式证券投资基金基金经理。自2018年2月12日起至2018年7月3日,担任天弘中证移动互联网指数型发起式证券投资基金基金经理。自2019年9月13日至2019年11月12日,担任天弘创业板交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。2019年12月10日至2021年6月19日,担任天弘中证红利低波动100指数型发起式证券投资基金的基金经理。自2019年12月9日起,担任天弘沪深300交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。自2019年12月13日起,担任天弘沪深300交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2020年8月8日起,担任天弘中证500交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。自2020年8月19日起,担任天弘中证500交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2020年12月11日起,担任天弘中证银行交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2020年12月12日起,担任天弘中证银行交易型开放式指数证券投资基金联接基金的基金经理。自2021年1月19日起,担任天弘中证智能汽车主题指数型发起式证券投资基金的基金经理。自2021年1月29日起,担任天弘中证全指证券公司交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年3月3日起,担任天弘国证A50指数型发起式证券投资基金的基金经理。自2021年5月7日至2021年10月13日,担任天弘创业板300指数型发起式证券投资基金的基金经理。2021年5月11日起,担任天弘创业板300交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。2021年5月27日起,担任天弘中证新材料主题交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年7月6日起,担任天弘上海金交易型开放式证券投资基金的基金经理。自2021年10月12日起,担任天弘中证沪港深物联网主题交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年9月16日起,拟任天弘中证沪港深科技龙头指数型发起式证券投资基金的基金经理。自2021年9月17日,拟任天弘国证建筑材料指数型发起式证券投资基金的基金经理。自2021年10月13日起,拟任天弘中证沪港深云计算产业交易型开放式指数证券投资基金的基金经理。自2021年10月13日起,担任天弘创业板300交易型开放式指数证券投资基金发起式联接基金的基金经理。自2021年10月15日起,拟任天弘中证新材料主题指数型发起式证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区