新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 中金现金管家货币A(000882)

中金现金管家货币A

(000882)

最新万份收益  1.1766  元   7日年收益率  2.276%
类型: 货币市场型 最新规模: 1.12亿份 基金经理: 石玉 成立日期:
申购: 开放 赎回: 开放 申购费率: --
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

中金现金管家货币A(000882)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
中金纯债A 1.1450 0.09%
中金纯债C 1.1220 0.09%
中金沪深300指 1.9699 -0.09%
中金沪深300指 2.0081 -0.09%
中金绝对收益策略 1.1110 -0.27%
中金量化多策略混 1.4470 0.07%
中金现金管家货币 1.3082 --
中金现金管家货币 1.1821 --
基金对比:本基金 vs

更多>> 历史收益率

发布日期 万份收益 7日年化
2021-03-071.17662.2760
2021-03-050.68572.3120
2021-03-040.58882.2830
2021-03-030.60472.3020
2021-03-020.64942.3180
2021-03-010.61122.4090
2021-02-281.24462.4880
2021-02-260.63122.5070
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
中金现金管家货币A0.04%0.19%0.59%1.11%1.84%4.24%7.71%0.42%
上证国债0.09%0.10%0.79%1.08%2.24%7.58%13.61%0.47%
和讯基指-0.35%-0.45%3.74%4.26%12.69%30.21%61.83%0.75%
上证基指-1.97%-2.39%0.10%2.40%15.83%20.52%18.75%-0.84%
同类排名398|781299|781431|781495|781606|781580|781523|781443|781
四分位排名
基金持债研究

重仓债券

正在读取数据...

债券组合

正在读取数据...
基金总体组合分析
正在读取数据...

历史查询 投资组合剩余期限

正在读取数据...

投资组合分析图

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

中金现金管家货币A(000882)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

中金现金管家货币A(000882)基金经理

石玉硕士 任职日期:2016-07-16
石玉,中国国籍,管理学硕士,13年证券从业年限。2013年4月至2016年6月 中国国际金融股份有限公司投资经理、高级研究员、投资经理助理;2008年4月至2013年3月天弘基金管理有限公司固定收益研究员、金融工程分析师。2017年3月29日至2019年2月18日,担任中金量化多策略灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年6月2日起至2018年11月14日,担任中金丰沃灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年7月7日至2018年11月16日,担任中金丰鸿灵活配置混合型证券投资基金、中金丰颐灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年9月1日至2019年2月18日,担任中金金泽量化精选混合型发起式证券投资基金基金经理。2018年6月21日起,担任中金浙金6个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年11月8日至2020年4月15日,担任中金金元债券型证券投资基金基金经理。2018年11月15日起至2019年6月4日,担任中金新元一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2019年6月4日起,担任中金新元6个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2019年12月25日起,担任中金中债1-3年政策性金融债指数证券投资基金的基金经理。2019年12月18日起,担任中金鑫裕1年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2020年7月3日起,担任中金新盛1年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区