新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 中融货币C(000846)

中融货币C

(000846)

最新万份收益  0.6321  元   7日年收益率  2.256%
类型: 货币市场型 最新规模: 148.56亿份 基金经理: 李倩 成立日期:
申购: 开放 赎回: 开放 申购费率: --
理财客优惠申购费率:-- (--)
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

中融货币C(000846)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 历史收益率

发布日期 万份收益 7日年化
2021-10-270.62122.2600
2021-10-260.63212.2560
2021-10-250.62222.2320
2021-10-241.17882.2140
2021-10-220.59092.2080
2021-10-210.64002.2060
2021-10-200.61422.1830
2021-10-190.58692.1690
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
中融货币C0.04%0.20%0.57%1.14%2.42%4.73%7.67%1.95%
上证国债0.07%0.11%0.90%2.10%3.68%7.90%12.99%3.24%
和讯基指0.13%-0.05%0.15%2.90%12.69%30.21%61.83%2.40%
上证基指1.00%0.29%2.54%4.12%7.32%20.20%34.62%1.43%
同类排名236|781127|781202|781218|781226|781227|781218|781185|781
四分位排名
基金持债研究

重仓债券

正在读取数据...

债券组合

正在读取数据...
基金总体组合分析
正在读取数据...

历史查询 投资组合剩余期限

正在读取数据...

投资组合分析图

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

中融货币C(000846)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

中融货币C(000846)基金经理

李倩本科 任职日期:2014-10-21
李倩,女,中国籍,14年证券从业经历,毕业于对外经济贸易大学金融学专业,学士学历,已取得基金从业资格。2007年7月至2014年7月曾任银华基金管理有限公司交易管理部交易员,固定收益部基金经理助理。2014年7月加入中融基金管理有限公司,任固收投资部(北京)基金经理,2014年10月至今任中融货币市场基金基金经理。自2017年8月24日至2019年5月8日起任中融睿祥一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2015年11月30日至2017年6月23日担任中融日日盈交易型货币市场基金的基金经理。2017年7月10日至2019年5月8日起,担任中融盈泽债券型证券投资基金的基金经理。自2017年7月10日至2017年10月24日担任中融盈润债券型证券投资基金的基金经理。2016年8月12日起至2018年12月12日担任中融融丰纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年8月18日至2019年5月8日担任中融恒信纯债债券型证券投资基金的基金经理。2017年8月25日起,担任中融现金增利货币市场基金的基金经理。自2018年3月8日起,担任中融聚商3个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年3月23日起至2019年5月8日,担任中融季季红定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2016年12月27日起,担任融恒泰纯债债券型证券投资基金基金经理。2017年2月16日至2020年3月7日,担任中融增鑫一年定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2018年6月19日至2019年9月9日,担任中融日日盈交易型货币市场基金的基金经理。自2017年7月10日起至2018年6月29日,担任中融睿丰一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2018年9月7日起,担任中融聚安3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2018年9月7日至2019年9月9日,担任中融鑫起点灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2015年10月28日至2018年9月29日担任中融融安二号保本混合型证券投资基金的基金经理。自2018年9月29日至2019年9月9日,担任中融融安二号灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2019年11月26日起,担任中融睿嘉39个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2020年6月11日至2021年7月27日,担任中融中债1-5年国开行债券指数证券投资基金的基金经理。自2021年10月23日起,拟任中融恒利纯债债券型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区