新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 华安汇财通(000709)

华安汇财通

(000709)

最新万份收益  0.61  元   7日年收益率  2.282%
类型: 货币市场型 最新规模: 60.98亿份 基金经理: 李邦长 朱才敏 成立日期:
申购: 开放 赎回: 开放 申购费率: --
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

华安汇财通(000709)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
华安保本混合 1.2071 0.28%
华安创业板50分 1.0518 0.04%
华安创业板50分 1.6554 1.91%
华安沪深300A 1.0230 0.02%
华安沪深300B 1.8020 -0.01%
华安季季鑫短期理 0.7044 --
华安季季鑫短期理 0.7784 --
华安年年红A 1.0420 0.10%
基金对比:本基金 vs

更多>> 历史收益率

发布日期 万份收益 7日年化
2020-11-230.61002.2820
2020-11-220.59642.2780
2020-11-210.59642.2810
2020-11-200.69122.2830
2020-11-190.60842.2350
2020-11-180.61412.2270
2020-11-170.61182.3600
2020-11-160.60212.3460
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
华安汇财通0.04%0.19%0.50%0.91%2.03%4.72%8.83%1.76%
上证国债-0.07%-0.10%0.12%0.16%3.72%8.38%13.71%3.22%
和讯基指0.17%0.76%0.45%5.76%15.20%43.17%58.93%8.71%
上证基指1.64%3.08%0.85%17.93%18.87%28.78%17.97%14.16%
同类排名384|781383|781553|781518|781480|781408|781348|781418|781
四分位排名
基金持债研究

重仓债券

正在读取数据...

债券组合

正在读取数据...
基金总体组合分析
正在读取数据...

历史查询 投资组合剩余期限

正在读取数据...

投资组合分析图

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

华安汇财通(000709)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

华安汇财通(000709)基金经理

李邦长硕士 任职日期:2019-07-01
李邦长先生,中国国籍,硕士研究生,9年证券从业年限,具有基金从业资格证书。曾任安永华明会计师事务所审计师,2010年3月加入华安基金管理有限公司,先后从事基金运营、债券交易和债券研究等工作,2014年9月起担任基金经理助理,2016年3月2日至2019年12月31日,担任华安月月鑫短期理财债券型证券投资基金的基金经理。2016年3月2日至2019年12月31日,担任华安季季鑫短期理财债券型证券投资基金的基金经理。2016年3月2日至2019年12月31日,担任华安月安鑫短期理财债券型证券投资基金的基金经理。2016年3月2日起,担任华安日日鑫货币市场基金的基金经理。2016年11月30日起,担任华安鼎丰债券型发起式证券投资基金的基金经理。2017年12月13日起,担任华安鼎瑞定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2019年7月1日起,担任华安汇财通货币市场基金的基金经理。
朱才敏硕士 任职日期:2014-11-20
朱才敏女士,中国国籍,金融工程硕士,13年基金从业年限。2007年7月应届生毕业进入华安基金,历任金融工程部风险管理员、产品经理、固定收益部研究员、基金经理助理等职务。自2014年11月20日至2017年7月31日担任华安季季鑫短期理财债券型证券投资基金的基金经理、华安月月鑫短期理财债券型证券投资基金的基金经理、华安月安鑫短期理财债券型证券投资基金的基金经理。2014年11月起担任华安汇财通货币市场基金、华安双债添利债券型证券投资基金基金经理。2015年5月起同时担任华安新回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2016年4月13日至2018年10月23日,担任华安安禧保本混合型证券投资基金的基金经理。2016年9月22日至2018年1月25日担任担任华安新财富灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年11月18日至2017年12月26日,担任华安新希望灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2016年12月起,同时担任华安新泰利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月15日起至2020年11月5日,担任华安睿安定期开放混合型证券投资基金的基金经理。自2018年10月23日起,担任华安安禧灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2019年5月15日起,担任华安鼎信3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2019年7月1日起,担任华安日日鑫货币市场基金的基金经理。自2019年8月21日起,担任华安年年丰一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区