新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 鑫元货币市场B(000484)

鑫元货币市场B

(000484)

最新万份收益  0.7797  元   7日年收益率  2.145%
类型: 货币市场型 最新规模: 128.96亿份 基金经理: 赵慧 成立日期:
申购: 开放 赎回: 开放 申购费率: --
尚未开通理财客代销,您可以
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

鑫元货币市场B(000484)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 历史收益率

发布日期 万份收益 7日年化
2021-10-150.77972.1450
2021-10-140.50032.0710
2021-10-130.39812.1530
2021-10-120.48912.2900
2021-10-110.61972.3780
2021-10-101.28342.3970
2021-10-080.64072.4110
2021-10-074.58362.4190
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
鑫元货币市场B0.04%0.19%0.56%1.10%2.29%4.36%7.15%1.76%
上证国债0.07%0.21%1.12%2.18%3.59%7.87%13.22%3.25%
和讯基指0.22%-0.05%0.15%2.90%12.69%30.21%61.83%2.40%
上证基指0.38%-1.57%-0.74%4.86%4.73%20.71%34.74%0.69%
同类排名397|781273|781250|781333|781359|781442|781398|781348|781
四分位排名
基金持债研究

重仓债券

正在读取数据...

债券组合

正在读取数据...
基金总体组合分析
正在读取数据...

历史查询 投资组合剩余期限

正在读取数据...

投资组合分析图

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

鑫元货币市场B(000484)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

鑫元货币市场B(000484)基金经理

赵慧硕士 任职日期:2016-03-02
赵慧,中国国籍,经济学专业,研究生、硕士,10年证券从业年限。2010年7月任职于北京汇致资本管理有限公司,担任交易员。2011年4月起在南京银行金融市场部资产管理部和南京银行金融市场部投资交易中心担任债券交易员。2014年6月加入鑫元基金,担任基金经理助理。2014年7月15日至2018年3月29日,担任鑫元稳利债券型证券投资基金的基金经理助理,2014年10月20日至2018年3月29日,担任鑫元合享分级债券型证券投资基金的基金经理助理,2014年12月2日至2018年3月29日,担任鑫元半年定期开放债券型证券投资基金的基金经理助理,2014年12月16日至2016年12月27日,担任鑫元合丰分级债券型证券投资基金的基金经理助理,2015年7月15日至2018年3月29日,担任鑫元鑫新收益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理助理,2016年1月13日至2018年5月3日,担任鑫元兴利债券型证券投资基金的基金经理,2016年3月2日起,担任鑫元货币市场基金的基金经理,2016年3月9日起,担任鑫元汇利债券型证券投资基金的基金经理,2016年6月3日至2021年9月28日,担任鑫元双债增强债券型证券投资基金的基金经理,2016年7月13日至2019年10月22日,担任鑫元裕利债券型证券投资基金的基金经理,2016年8月17日起,担任鑫元得利债券型证券投资基金的基金经理,2016年10月27日至2019年10月11日,担任鑫元聚利债券型证券投资基金的基金经理,2016年12月22日至2019年10月22日,担任鑫元招利债券型证券投资基金的基金经理;同时兼任基金投资决策委员会委员,2017年3月17日至2019年7月24日,担任鑫元添利债券型证券投资基金的基金经理;同时兼任基金投资决策委员会委员。2017年12月13日起,担任鑫元广利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2017年3月13日至2018年1月20日,担任鑫元瑞利债券型证券投资基金的基金经理。2018年1月20日至2019年10月15日,担任鑫元瑞利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年3月22日起,担任鑫元常利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年4月19日至2019年10月11日,担任鑫元合利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年5月3日至2019年10月15日,担任鑫元兴利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年5月25日至2021年9月28日,担任鑫元增利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年7月11日起,担任鑫元淳利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年11月13日起至2021年9月28日,担任鑫元鑫趋势灵活配置混合型证券投资基金、鑫元行业轮动灵活配置混合型发起式证券投资基金的基金经理。2018年11月13日起,担任鑫元价值精选灵活配置混合型证券投资基金的基金经理,2019年1月25日起至2020年4月20日,担任鑫元臻利债券型证券投资基金基金经理。2019年1月24日至2020年4月20日,担任鑫元荣利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年4月30日起,担任鑫元悦利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2019年3月1日起至2020年4月20日,担任鑫元承利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2019年5月9日至2020年6月1日,担任鑫元永利债券型证券投资基金的基金经理。自2019年7月5日至2020年8月12日,担任鑫元恒利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2019年7月24日至2020年6月1日,担任鑫元添利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2019年11月13日起,担任鑫元富利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2020年5月27日起,担任鑫元中短债债券型证券投资基金基金经理。自2020年11月25日起,担任鑫元安鑫宝货币市场基金的基金经理。自2014年7月15日至2018年3月29日,担任鑫元一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理助理。2014年7月15日起至2021年3月24日,担任鑫元鸿利债券型证券投资基金的基金经理助理。自2016年12月27日至2018年3月29日,担任鑫元合丰纯债债券型证券投资基金的基金经理助理。自2021年3月25日起,担任鑫元安鑫回报混合型证券投资基金的基金经理。自2021年3月25日起,担任鑫元鸿利债券型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区