新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛
 
对话  研究  要闻  研报  私募
滚动  公告  动态  专题  创投
 
净值  评级  申赎  新基金  基金筛选
排行  费率  分红  关注度  基金对比
 
微博  论坛
APP  基金吧
 
开户  超市  优选基金  定投频道  活期盈
登录  热销  新发基金  帮助中心  定期盈

鑫元货币市场A(000483)基金经理

赵慧:硕士 任职日期:2016-03-02

赵慧,女,中国籍,7年证券从业经历,经济学专业,研究生、硕士。2010年7月任职于北京汇致资本管理有限公司,担任交易员。2011年4月起在南京银行金融市场部资产管理部和南京银行金融市场部投资交易中心担任债券交易员。2014年6月加入鑫元基金,担任基金经理助理。2014年7月15日至2018年3月29日,担任鑫元稳利债券型证券投资基金的基金经理助理,2014年10月20日至2018年3月29日,担任鑫元合享分级债券型证券投资基金的基金经理助理,2014年12月2日至2018年3月29日,担任鑫元半年定期开放债券型证券投资基金的基金经理助理,2014年12月16日至2016年12月27日,担任鑫元合丰分级债券型证券投资基金的基金经理助理,2015年7月15日至2018年3月29日,担任鑫元鑫新收益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理助理,2016年1月13日至2018年5月3日,担任鑫元兴利债券型证券投资基金的基金经理,2016年3月2日起,担任鑫元货币市场基金的基金经理,2016年3月9日起,担任鑫元汇利债券型证券投资基金的基金经理,2016年6月3日至2021年9月28日,担任鑫元双债增强债券型证券投资基金的基金经理,2016年7月13日至2019年10月22日,担任鑫元裕利债券型证券投资基金的基金经理,2016年8月17日起至2021年11月10日,担任鑫元得利债券型证券投资基金的基金经理,2016年10月27日至2019年10月11日,担任鑫元聚利债券型证券投资基金的基金经理,2016年12月22日至2019年10月22日,担任鑫元招利债券型证券投资基金的基金经理;同时兼任基金投资决策委员会委员,2017年3月17日至2019年7月24日,担任鑫元添利债券型证券投资基金的基金经理;同时兼任基金投资决策委员会委员。2017年12月13日起,担任鑫元广利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2017年3月13日至2018年1月20日,担任鑫元瑞利债券型证券投资基金的基金经理。2018年1月20日至2019年10月15日,担任鑫元瑞利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年3月22日至2021年11月10日,担任鑫元常利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年4月19日至2019年10月11日,担任鑫元合利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年5月3日至2019年10月15日,担任鑫元兴利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2018年5月25日至2021年9月28日,担任鑫元增利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年7月11日起至2021年11月10日,担任鑫元淳利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2018年11月13日起至2021年9月28日,担任鑫元鑫趋势灵活配置混合型证券投资基金、鑫元行业轮动灵活配置混合型发起式证券投资基金的基金经理。2018年11月13日起至2021年11月10日,担任鑫元价值精选灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2019年1月25日起至2020年4月20日,担任鑫元臻利债券型证券投资基金基金经理。2019年1月24日至2020年4月20日,担任鑫元荣利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年4月30日起,担任鑫元悦利定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2019年3月1日起至2020年4月20日,担任鑫元承利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2019年5月9日至2020年6月1日,担任鑫元永利债券型证券投资基金的基金经理。自2019年7月5日至2020年8月12日,担任鑫元恒利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2019年7月24日至2020年6月1日,担任鑫元添利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2019年11月13日起,担任鑫元富利三个月定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2020年5月27日起,担任鑫元中短债债券型证券投资基金基金经理。自2020年11月25日起,担任鑫元安鑫宝货币市场基金的基金经理。自2014年7月15日至2018年3月29日,担任鑫元一年定期开放债券型证券投资基金的基金经理助理。2014年7月15日起至2021年3月24日,担任鑫元鸿利债券型证券投资基金的基金经理助理。自2016年12月27日至2018年3月29日,担任鑫元合丰纯债债券型证券投资基金的基金经理助理。自2021年3月25日起,担任鑫元安鑫回报混合型证券投资基金的基金经理。自2021年3月25日起,担任鑫元鸿利债券型证券投资基金的基金经理。