新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛
 
对话  研究  要闻  研报  私募
滚动  公告  动态  专题  创投
 
净值  评级  申赎  新基金  基金筛选
排行  费率  分红  关注度  基金对比
 
微博  论坛
APP  基金吧
 
开户  超市  优选基金  定投频道  活期盈
登录  热销  新发基金  帮助中心  定期盈

华泰柏瑞丰汇债券A(000422)基金经理

罗远航:硕士 任职日期:2019-02-25

罗远航先生,中国国籍,清华大学应用经济学硕士,9年证券从业年限。2011年7月加入华夏基金管理有限公司,曾任固定收益部研究员、交易管理部交易员、现金管理部研究员等,华夏理财30天债券型证券投资基金基金经理(2014年8月20日起任职)、华夏理财21天债券型证券投资基金基金经理(2014年8月20日起任职)、华夏保证金理财货币市场基金基金经理(2014年8月20日起任职)、华夏货币市场基金基金经理(2015年9月1日起任职)、华夏收益宝货币市场基金基金经理(2015年10月30日起任职)。2017年3月24日至2018年4月9日担任华泰柏瑞精选回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月24日至2018年4月23日担任华泰柏瑞锦利灵活配置混合型证券投资基金、华泰柏瑞泰利灵活配置混合型证券投资基金、华泰柏瑞裕利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月24日至2020年7月21日,担任华泰柏瑞鼎利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月24日起至2020年7月21日,担任华泰柏瑞新利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月24日至2018年11月2日,担任华泰柏瑞爱利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年2月25日起,担任华泰柏瑞丰汇债券型证券投资基金基金经理。自2017年3月24日至2019年3月7日,担任华泰柏瑞兴利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2019年11月15日起,担任华泰柏瑞益通三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2020年1月20日起,担任华泰柏瑞益商一年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2017年3月24日起至2020年7月21日,担任华泰柏瑞享利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2020年7月21日起,担任华泰柏瑞稳健收益债券型证券投资基金的基金经理。自2020年7月27日起,代任华泰柏瑞金字塔稳本增利债券型证券投资基金的基金经理。自2020年7月27日起,拟任华泰柏瑞锦乾债券型证券投资基金的基金经理。