新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 长盛双月红债券C(000304)

长盛双月红债券C

(000304)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
类型: 债券型 风格: 其他 基金经理: 马文祥 李琪 成立日期:
申购:暂停赎回:暂停 申购费率: 0.00%
理财客优惠申购费率:-- (--)
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

长盛双月红债券C(000304)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
长盛金融地产指数 1.0480 --
长盛金融地产指数 0.7100 5.03%
长盛同瑞A 1.0440 --
长盛同瑞B 1.1090 -2.38%
长盛金融地产指数 0.8790 1.97%
长盛盛淳混合A 1.0251 -0.12%
长盛信息安全量化 1.0760 -2.09%
长盛盛崇混合C 1.0900 0.23%
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2017-11-170.9570-0.10%
2017-11-100.95800.00%
2017-11-030.9580-0.21%
2017-10-270.9600-0.21%
2017-10-200.96200.00%
2017-10-130.9620-0.10%
2017-09-290.96300.10%
2017-09-220.96200.00%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
长盛双月红债券C-0.10%-0.52%-0.52%0.53%-3.14%1.99%6.84%-0.62%
上证综指1.09%1.33%5.88%15.11%13.21%7.31%26.34%17.21%
沪深3001.10%5.31%10.64%21.06%19.75%15.85%40.93%24.49%
和讯基指0.80%0.98%2.62%3.38%5.31%28.71%80.80%9.11%
上证基指0.49%1.87%4.00%9.22%8.02%8.10%30.78%9.89%
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

长盛双月红债券C(000304)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    3.59 -- 2.53 -- 0.33 --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

长盛双月红债券C(000304)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

长盛双月红债券C(000304)基金经理

马文祥硕士 任职日期:2014-09-10
马文祥先生,1977年7月出生。清华大学经济管理学院经济学硕士。历任中国农业银行主任科员,工银瑞信企业年金基金经理、工银瑞信信用纯债一年定期开放债券型证券投资基金基金经理;2013年8月加入长盛基金管理有限公司,现任固定收益部副总监,自2014年9月10日起任长盛全债指数增强型债券投资基金基金经理,自2014年9月10日兼任长盛双月红1年期定期开放债券型证券投资基金基金经理,自2016年1月20日起兼任长盛积极配置债券型证券投资基金基金经理,自2016年5月17日至2017年5月24日担任长盛同泰债券型证券投资基金基金经理,自2016年9月12日起兼任长盛盛鑫灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2016年12月7日长盛可转债债券型证券投资基金基金经理。自2017年5月4日起,担任长盛双月红1年期定期开放债券型基金的基金经理。
李琪博士 任职日期:2014-05-14
李琪,男,1975年2月出生,中国国籍。天津大学管理学博士。历任大公国际资信评估有限公司信用分析师、信用评审委员会委员,泰康资产管理有限责任公司信用研究员。2011年3月加入长盛基金管理有限公司,曾任信用研究员、基金经理助理等职务。自2015年5月14日起担任长盛双月红1年期定期开放债券型投资基金基金经理,自2016年8月16日兼任长盛盛辉混合型证券投资基金基金经理,自2016年9月12日起兼任长盛战略新兴产业灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2016年9月12日起兼任长盛盛世灵活配置混合型证券投资基金基金经理,自2016年9月27日起兼任长盛盛琪一年期定期开放债券型证券投资基金基金经理。自2017年5月4日起,担任长盛双月红1年期定期开放债券型基金的基金经理。自2017年3月20日起兼任长盛盛泰灵活配置混合型证券投资基金基金经理。
新闻公告
互动专区