新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛
 
对话  研究  要闻  研报  私募
滚动  公告  动态  专题  创投
 
净值  评级  申赎  新基金  基金筛选
排行  费率  分红  关注度  基金对比
 
微博  论坛
APP  基金吧
 
开户  超市  优选基金  定投频道  活期盈
登录  热销  新发基金  帮助中心  定期盈

博时双月薪(000277)基金经理

陈凯杨:硕士 任职日期:2013-10-22

陈凯杨先生,中国国籍,研究生硕士,15年证券从业年限。2003年起先后在深圳发展银行、博时基金、长城基金工作。2009年1月再次加入博时基金管理有限公司。历任固定收益研究员、特定资产投资经理、博时理财30天债券基金基金经理(2013年1月28日至2015年9月10日)、固定收益总部现金管理组投资副总监。现任固定收益总部现金管理组投资总监兼博时安心收益定期开放债券基金(2012年12月6日至今)、博时岁岁增利一年定期开放债券基金(2013年6月26日至今)、博时月月薪定期支付债券基金(2013年7月25日至2020年5月13日)、博时双月薪定期支付债券基金(2013年10月22日至今)、博时现金收益货币基金(2015年5月22日至2019年2月25日)、博时外服货币市场基金(2015年6月10日至今)、博时裕瑞纯债债券基金(2015年6月30日至2016年12月15日)、博时裕盈纯债债券基金(2015年9月29日至今)、博时裕荣纯债债券型证券投资基金(2015年11月6日至2016年12月15日)、博时裕泰纯债债券基金(2015年11月19日至2016年12月27日)、博时裕晟纯债债券基金(2015年11月19至今)、博时裕和纯债债券基金(2015年11月27日至今)、博时裕坤纯债债券基金(2015年11月30日至2016年12月7日)、博时裕丰纯债债券基金(2015年11月25日至今)、博时裕嘉纯债债券基金(2015年12月2日至今)、博时裕达纯债债券基金(2015年12月3日至今)、博时裕康纯债债券基金(2015年12月3日至今)、博时安誉18个月定期开放债券型证券投资基金(2015年12月23日至2018年3月15日)、博时裕乾纯债债券型证券投资基金(2016年1月15日至2017年5月31日)、博时裕腾纯债债券型证券投资基金(2016年1月18日至2017年5月8日)、博时安泰18个月定期开放债券型证券投资基金(2016年2月4日至2018年3月15日)、博时裕安纯债债券基金(2016年3月4日至2017年5月8日)、博时裕新纯债基金(2016年3月30日至2017年5月8日)、博时安瑞18个月定期开放债券型证券投资基金(2016年3月30日至2020年5月13日)、博时裕发纯债债券基金(2016年4月6日至2017年5月8日)、博时安怡6个月定期开放债券型证券投资基金(2016年4月15日至2019年12月16日)、博时裕景纯债债券型证券投资基金(2016年4月28日至2017年5月8日)、博时裕通纯债债券型证券投资基金(2016年4月29日至2017年5月31日)、博时安源18个月定开债券基金(2016年6月16日至2017年12月30日)、博时裕弘纯债债券型证券投资基金(2016年6月17日至2020年5月13日)的基金经理,自2016年6月23日至2019年8月19日,担任博时裕顺纯债债券基金的基金经理的基金经理、博时裕昂纯债债券基金(2016年7月15日至2020年5月13日)的基金经理、博时裕泉纯债债券型证券投资基金(2016年9月7日至2020年5月13日)、博时安祺一年定开债基金(2016年9月29日至2018年3月15日)的基金经理、博时裕信纯债债券型证券投资基金(2016年10月25日至2018年7月14日)、博时裕诚纯债债券基金(2016年10月31日至2020年5月13日)、博时安诚18个月定开债基金(2016年11月10日至2018年5月28日)的基金经理、博时安康18个月定开债基金(2017年2月17日至今)的基金经理。2015年10月23日至2016年12月15日,担任博时裕恒纯债债券型证券投资基金基金经理。2016年1月26日至2017年8月11日,担任博时安和18个月定期开放债券型证券投资基金。2018年5月9日起,担任博时富益纯债债券型证券投资基金的基金经理。2018年9月19日至2020年5月13日,担任博时富华纯债债券型证券投资基金的基金经理。2018年11月22日起,担任博时聚瑞纯债6个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2019年3月4日至2020年5月13日,担任博时裕创纯债债券型证券投资基金的基金经理。2019年3月4日至2020年5月13日,担任博时富发纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年3月4日至2020年5月13日,担任博时裕盛纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年3月11日至2020年5月13日,担任博时裕坤纯债3个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2019年3月11日至2020年5月13日,担任博时裕瑞纯债债券型证券投资基金的基金经理。2019年3月11日至2020年5月13日,担任博时裕泰纯债债券型证券投资基金的基金经理。2019年3月11日至2020年5月13日,担任博时裕恒纯债债券型证券投资基金基金经理。2019年9月17日起,担任博时富乐纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2019年11月20日至2021年3月18日,担任博时富添纯债债券型证券投资基金的基金经理。2020年3月5日起,担任博时富信纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2020年3月11日至2021年3月18日,担任博时信用债纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2019年3月11日至2020年5月13日,担任博时裕荣纯债债券型证券投资基金的基金经理。自2017年6月26日至2020年5月13日,担任博时合惠货币市场基金的基金经理。2020年7月23日起,担任博时稳定价值债券投资基金的基金经理。自2021年7月6日起,担任博时恒玺一年持有期混合型证券投资基金的基金经理。自2021年8月3日起,担任博时双月享60天滚动持有债券型证券投资基金的基金经理。