新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 天弘稳利债券A(000244)

天弘稳利债券A

(000244)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.2017  元  
类型: 债券型 风格: 其他 基金经理: 刘洋 柴文婷 成立日期:

常用名称: 天弘稳利定期开放A

申购:暂停赎回:暂停 申购费率: 0.60%
理财客优惠申购费率:0.60% (--)
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

天弘稳利债券A(000244)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
天弘弘利债券 1.2532 -0.02%
天弘弘运宝货币A 0.8196 --
天弘弘运宝货币B 0.7527 --
天弘沪深300指 1.5769 0.93%
天弘瑞利分级债 1.2250 0.41%
天弘瑞利分级债A 1.0000 --
天弘瑞利分级债B 1.2420 0.08%
天弘通利 1.6250 0.12%
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-10-151.2017-0.56%
2021-10-081.20850.12%
2021-09-301.2071-0.54%
2021-09-241.2136-0.38%
2021-09-231.21820.33%
2021-09-221.21420.60%
2021-09-171.20700.05%
2021-09-161.2064-0.24%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
天弘稳利债券A-0.56%-0.63%1.20%3.66%1.48%6.37%15.55%5.51%
上证综指-1.16%-1.29%-2.71%-5.76%-6.53%-3.41%7.04%-7.12%
沪深300-1.12%0.39%-4.67%-4.10%2.03%24.15%48.16%-6.46%
和讯基指0.22%-0.05%0.15%2.90%12.69%30.21%61.83%2.40%
上证基指-0.27%-0.70%-0.88%3.34%4.59%19.58%31.47%0.42%
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

天弘稳利债券A(000244)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

天弘稳利债券A(000244)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

天弘稳利债券A(000244)基金经理

刘洋硕士 任职日期:2017-10-09
刘洋,硕士研究生,5年证券从业年限,2013年1月-至今先后担任天弘基金管理有限公司研究员、交易员。2017年4月10日起,担任天弘丰利债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2017年6月3日起,担任天弘同利债券型证券投资基金(LOF)的基金经理。2017年7月13日起,担任天弘债券型发起式证券投资基金的基金经理。2017年7月13日至2018年8月28日,担任天弘裕利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年10月9日起,代任管理天弘丰利债券型证券投资基金(LOF)和天弘稳利定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2017年10月28日起,担任天弘优选债券型证券投资基金基金经理。自2017年4月10日至2018年8月28日,担任天弘添利债券型证券投资基金(LOF)基金经理。
柴文婷硕士 任职日期:2017-06-03
柴文婷女士,北京大学金融学硕士学位,10年证券从业年限。2011年7月-2012年9月嘉实基金管理有限公司行业研究员;2012年10月-至今先后担任天弘基金管理有限公司研究员、交易员。2017年4月10日起至2020年2月26日担任天弘丰利债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2017年6月3日起担任天弘稳利定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2018年11月5日起,代任管理天弘同利债券型证券投资基金(LOF)、天弘债券型发起式证券投资基金和天弘优选债券型证券投资基金的基金经理。2019年8月21日起,担任天弘弘新混合型发起式证券投资基金的基金经理。2019年9月19日起,担任天弘策略精选灵活配置混合型发起式证券投资基金的基金经理。2019年11月29日起,担任天弘鑫利三年定期开放债券型证券投资基金的基金经理。2019年12月17日起,担任天弘季季兴三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2020年3月25日起,担任天弘纯享一年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2020年7月2日起,担任天弘鑫意39个月定期开放债券型证券投资基金的基金经理。自2020年5月22日起,担任天弘兴享一年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。2020年11月24日起,担任天弘安利短债债券型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区