新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 华泰柏瑞季季红(000186)

华泰柏瑞季季红

(000186)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.0410  元  
类型: 债券型 风格: 其他 基金经理: 罗远航 成立日期:

常用名称: 华泰柏瑞季季红债券

申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.80%
理财客优惠申购费率:0.60% (7.5折)
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

华泰柏瑞季季红(000186)

vs
基础资料
同系基金
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-01-181.0410-0.03%
2021-01-151.0413-0.09%
2021-01-141.04220.03%
2021-01-131.04190.09%
2021-01-121.04100.03%
2021-01-111.04070.02%
2021-01-081.04050.01%
2021-01-071.04040.06%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
上证综指1.49%5.12%3.77%7.93%4.95%23.62%-6.30%2.91%
沪深300-1.01%10.37%13.91%20.10%30.39%71.40%28.24%4.74%
和讯基指-0.27%2.97%4.45%7.21%12.69%30.21%61.83%12.69%
上证基指-0.41%5.46%6.02%8.68%16.63%35.83%19.64%2.41%
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

华泰柏瑞季季红(000186)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    0.00% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

华泰柏瑞季季红(000186)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

华泰柏瑞季季红(000186)基金经理

罗远航硕士 任职日期:2017-03-16
罗远航先生,中国国籍,清华大学应用经济学硕士,9年证券从业年限。2011年7月加入华夏基金管理有限公司,曾任固定收益部研究员、交易管理部交易员、现金管理部研究员等,华夏理财30天债券型证券投资基金基金经理(2014年8月20日起任职)、华夏理财21天债券型证券投资基金基金经理(2014年8月20日起任职)、华夏保证金理财货币市场基金基金经理(2014年8月20日起任职)、华夏货币市场基金基金经理(2015年9月1日起任职)、华夏收益宝货币市场基金基金经理(2015年10月30日起任职)。2017年3月24日至2018年4月9日担任华泰柏瑞精选回报灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月24日至2018年4月23日担任华泰柏瑞锦利灵活配置混合型证券投资基金、华泰柏瑞泰利灵活配置混合型证券投资基金、华泰柏瑞裕利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月24日至2020年7月21日,担任华泰柏瑞鼎利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2017年3月24日起至2020年7月21日,担任华泰柏瑞新利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2017年3月24日至2018年11月2日,担任华泰柏瑞爱利灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年2月25日起,担任华泰柏瑞丰汇债券型证券投资基金基金经理。自2017年3月24日至2019年3月7日,担任华泰柏瑞兴利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2019年11月15日起,担任华泰柏瑞益通三个月定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2020年1月20日起,担任华泰柏瑞益商一年定期开放债券型发起式证券投资基金的基金经理。自2017年3月24日起至2020年7月21日,担任华泰柏瑞享利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2020年7月21日起,担任华泰柏瑞稳健收益债券型证券投资基金的基金经理。自2020年7月27日起,代任华泰柏瑞金字塔稳本增利债券型证券投资基金的基金经理。自2020年7月27日起,拟任华泰柏瑞锦乾债券型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区