新闻|股票|评论|外汇|债券|基金|期货|黄金|银行|保险|数据|行情|信托|理财|收藏|读书|汽车|房产|科技|视频|博客|微博|股吧|论坛|P2P
资讯
对话 研究 要闻 研报 私募
滚动 公告 动态 专题 创投
数据
净值 评级 申赎 新基金 基金筛选
排行 费率 分红 关注度 基金对比
互动
微博 论坛
APP 基金吧
交易
开户 超市 优选基金 定投频道 活期盈登录 热销 新发基金 帮助中心 定期盈
扫一扫 下载和讯基金客户端 和讯网 > 基金 > 基金净值 > 富国信用增强A(000107)

富国信用增强A

(000107)

最新净值  --  元  --   最新净值  --  元  
昨日净值  1.2220  元  
类型: 债券型 风格: 其他 基金经理: 俞晓斌 成立日期:

常用名称: 富国信用增强A/B级

申购:开放赎回:开放 申购费率: 0.80%
理财客优惠申购费率:0.60% (7.5折)
最近访问 |
  • 正在读取数据...
基金比较器

富国信用增强A(000107)

vs
基础资料
同系基金
基金简称净值日增长率
富国创业板指数A 1.0260 -16.85%
富国创业板指数B 1.4420 21.40%
富国富钱包 0.7786 --
富国国企改革指数 1.0020 -9.62%
富国国企改革指数 1.2160 13.74%
富国国有企业债A 1.0045 0.06%
富国国有企业债C 1.0053 0.05%
富国宏观策略配置 3.1000 1.97%
基金对比:本基金 vs

更多>> 净值走势

发布日期 净值 日增长率
2021-04-201.22200.00%
2021-04-191.22200.25%
2021-04-161.21900.25%
2021-04-151.21600.00%
2021-04-141.21600.16%
2021-04-131.2140-0.16%
2021-04-121.2160-0.25%
2021-04-091.21900.08%
个基项目使用2015标准头尾1000px
阶段涨幅
名称近1周近1月近3月近6月近1年近2年近3年今年来
上证综指-0.11%0.00%-4.42%0.22%14.11%1.16%6.20%-1.06%
沪深3001.03%1.60%-7.82%6.12%32.83%30.43%34.77%-2.38%
和讯基指-0.13%-1.97%-1.53%3.14%12.69%30.21%61.83%-1.53%
上证基指0.79%1.78%-5.86%0.93%17.87%16.91%21.07%-2.59%
基金持股研究 | 基金持债研究
基金总体组合分析

富国信用增强A(000107)资产规模

基金份额分析图

基金评级
  • 晨星评级 最近三年风险评价 夏普比率
    三年 波动幅度(%) 评价 晨星风险系数 评价 最近三年 评价
    -- -- --
    数据日期: [进入晨星评级]
  • 风险评级 最新星级 相对上期变动 最近一年收益率(%) 最近一年排名
    -- -- -- -- --
    数据日期: [进入海通证券基金评价]
  • 净值增长率 排序 星级评价
    32.16% 0 --
    数据日期: [进入银河证券评级]

富国信用增强A(000107)个性指标

投资风险度
资金收益率
基金经理

富国信用增强A(000107)基金经理

俞晓斌硕士 任职日期:2019-03-13
俞晓斌,中国国籍,研究生、硕士,8年证券从业年限。自2007年7月至2012年10月任上海国际货币经纪有限公司经纪人;2012年10月加入富国基金管理有限公司,任高级交易员兼研究助理。2016年12月起任富国泰利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。自2017年11月20日至2020年4月17日,担任富国天源沪港深平衡混合型证券投资基金的基金经理。2018年8月23日至2020年4月17日,担任富国臻选成长灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2018年8月31日至2019年10月16日,担任富国可转换债券证券投资基金的基金经理。2018年8月31日至2019年10月16日,担任富国优化增强债券型证券投资基金的基金经理。2018年8月31日至2019年10月16日,担任富国颐利纯债债券型证券投资基金的基金经理。2018年12月5日至2020年4月16日,担任富国金融债债券型证券投资基金基金经理。2018年12月14日起,担任富国两年期理财债券型证券投资基金的基金经理。2019年3月7日至2020年4月16日,担任富国收益增强债券型证券投资基金的基金经理。2019年3月7日至2020年3月31日,担任富国新收益灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2019年3月7日至2020年3月31日,担任富国新优享灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2019年3月7日至2020年4月16日,担任富国祥利定期开放债券型发起式证券投资基金基金经理。2019年3月7日至2020年6月13日,担任富国嘉利稳健配置定期开放混合型证券投资基金基金经理。2019年3月13日起,担任富国天盈债券型证券投资基金(LOF)基金经理。2019年3月13日起,担任富国稳健增强债券型证券投资基金基金经理。2019年5月20日起,担任富国目标收益一年期纯债债券型证券投资基金的基金经理。2019年5月24日起,担任富国新趋势灵活配置混合型证券投资基金基金经理。2019年5月24日起至2020年6月10日,担任富国新回报灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。2019年6月11日起,担任富国科创主题3年封闭运作灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2019年6月21日起至2020年7月10日,担任富国新活力灵活配置混合型发起式证券投资基金的基金经理。自2019年6月21日起至2020年7月10日,担任富国新机遇灵活配置混合型发起式证券投资基金的基金经理。自2019年6月21日至2019年7月27日,担任富国新优选灵活配置定期开放混合型证券投资基金的基金经理。2017年11月20日至2020年4月17日,担任富国天成红利灵活配置混合型证券投资基金的基金经理。自2020年10月15日起,拟任富国双债增强债券型证券投资基金的基金经理。
新闻公告
互动专区